Воспитание детей

Вот есть маменькины сынки...А почему не говорят "маменькина дочка"? Или "папенькина"?

Anastasiya Mozgovaya
"Маменькин" сынок - нарицательное выражение - отражает слабую несамостоятельную личность мужчины, не могущего вырватся (иногда до старости) из диктата своей волевой маменьки. Имеет негативный оттенок. Для дочки - будущей женщины не так важна самостоятельность - выражение "маменькина ", "папенькина" дочка вызывает образ такой обожаемой родителями, иногда избалованой особы. Образ позитивен ))))) Кому б так не хотелось)))
Ирина Крекнина
Лучший ответ
У нас была "папенькина дочка" Варвара, которая всегда представлялась "мальчиком Алешей" ))) Очень хотела быть как папа!
Елена Зеленд
Я была папиной дочкой, ходила с ним в гараж, лазала под машиной, капалась вместе с ним в капоте машины, очень любила мыть машину, особенно диски колес, чтобы блестели, ездила с ним везде.
я была папиной дочкой...
да есть выражение и папина доча
Не смотря на происки феминизма, главой семьи по прежнему считается мужчина... Так вот из маменькиного сынка толку не получится, это как клеймо....
Katrin Sweetface
Я была папиной дочкой)) ) С папой в гараже копалась, ремонтировала с ним розетки, магнитофоны и пр. Даже любовь к металлу (музыке) привил мне папа))))
Почему не говорят? Говорят. Просто для девочки - это звучит, как похвала.
papina do4a voobshje.to govoryat!!!!
tol`ko ne pap"E"na)))))))))))))))))))))) i mam"E"na))))))))))))
Мадина Другова
говорят папина дочка-это девочка, которая похожа на папу
Мадина Другова nekotoraya poxoja, a kotoraya kak xvostik za nim, kotoraya lubit sil`no!!!
когда меня маленькую спрашивали, как меня зовут, я отвечала: "Папина кука"....что означало Папина кукла....)))
говорят-говорят... мои родственники только так и говорят: "Ууууу... ну маменькина дочка... точно"
в моем понимании папенькина дочка-это такого рода пацанка, либо просто девочка, которую очень любит папа, а маменькины сынки-СОСУНКИ!!!!
"папина дочка" есть такое)))