Заметила, что сейчас есть какой-то целый культ в воспитании девочек идеальными (особенно, если мама в разводе). Выращивают в дочках синдром отличницы. Отличная учеба, миллион репетиторов, красный диплом, идеальная фигура и никакого замужества до 30, сначала карьера. Про себя скажу, что я в этом плане намного проще, мне такая идеальная картина не кажется настоящей. Я не понимаю, когда в старшей школе и университете контролируют дочек, запрещают работать, не отпускают жить отдельно.. И самое неприятное, что такие девочки не умеют дружить и с очень сильным пренебрежением относятся к тем, кто живет иначе. У меня так подругу мама не отпустила на мою свадьбу в 18 лет, чтобы не смотрела на «плохой» пример. А когда я выложила фотографии со свадебного путешествия, она вообще от меня отписалась.
У меня воспитание совсем другое и жизнь очень нравится. Я просто не понимаю, почему сейчас у многих вот так. Неужели это правильно?
Просто даже как-то некомфортно рядом с такими девочками находиться. Я не говорю, что они плохие, как личности. Но просто пугает. И уже не понятно, что-то не так со мной, или с ними
Воспитание детей
Почему сейчас принято воспитывать дочек идеальными
Каждый родитель имеет свои взгляды и представления о том, как воспитывать своих детей. Многие из них стремятся к идеалу и стараются дать своим детям все возможности для успешной карьеры и благополучной жизни. Однако, важно понимать, что идеальный вариант воспитания для одного человека может быть не таким для другого.
Существуют разные культуры и подходы к воспитанию, и некоторые из них могут создавать напряжение или непонимание между людьми. Ваше мнение и подход к воспитанию у вас совершенно нормальны и действительно подходят вам. Каждый имеет право на свои цели и выборы в жизни.
Если вы не чувствуете комфорта рядом с теми, кто следует этих идеалам, возможно, стоит искать другие общественные круги или друзей, которые имеют схожие взгляды и ценности с вами. Важно также помнить, что никто не может диктовать, какая жизнь является правильной или неправильной. Каждый имеет право на выбор и свободу быть себе.
Не стоит себя сравнивать с другими и сомневаться в себе. Ваше счастье и удовлетворение от жизни - это то, что имеет значение. И если вам нравится ваше воспитание и ваше понимание жизни
Мамы девушек правы - раннее замужество - это плохо
Галя ^^
Что плохого? Сожительствовать годами - лучше?) а в чем разница тогда вообще?
Где принято? У кого принято?
Образование нужно для жизни, спорт - для здоровья. До 30 лет без мужа? Не в девках, ведь, выбор каждого персональный.
Почему такая модель не имеет место быть?
Галя ^^
Очень много таких примеров. Может это мне на таких везет, конечно
Образование и самодостаточность это хорошо для женщины. существенно облегчает жизнь в будущем, открывает больше возможностей.
Но мама вашей подруги все-таки странная. тут явный перекос.
портянку читать не буду, отвечу на заголовок, мамы всегда хотят идеальных дочек, но своим куриным мозгом не понимают что не стоит от детей ждать взрослых поступков и взрослого поведения.
чтоб выдать замуж за миллиардера