Воспитание детей
А почему папы больше любят дочек,а мамы-сыновей? Не кажется ли вам это странным? Почему именно противоположный пол?
это не правда. . просто сын для матери, как человек с другой планеты. Это большая ответственность, чем воспитать дочь. А для отца дочь - это маленькая принцесса, которую он боица поломать. Просто отношение более трепетное.
Встречный вопрос: почему люди верят в эти глупости?)) ) Психологическая близость с ребенком от пола не зависит, только от характера)))
не считаю это утверждение верным. в любом случае-это не общее правило.
Все правильно, они же не гомосеки.
Где это услышала?? ?
Папы всегда и во все времена появлению сыновей больше радуются
Амина Кислота
Не знаю. Сыновья для них - уже должное. Должен быть сын - наследник. Дочек всегда больше любят. Потому что с ними можно лишний раз расслабиться и не строжиться, а с пацаном - мужика же надо воспитывать!))
А с чего Вы это взяли. Родители любят детей того пола, которые у них есть. Откуда такие предрассудки?!
Я считаю, что мама не должна разделать детей, всех одинаково любить надо. А вот насчет сыновей я с вами поспорю. У меня дикая истерика была, когда я узнала про 1ого, что мальчик. Мне так доченьку хотелось. Вот и 2ой мальчик вышел. Теперь 3ий раз попозже будем пытаться. Мужики дочек любят больше, потому что мамино продолжение они для них.
А почему вы думаете, что так у всех? . Мамы обычно больше заботятся (это не говорит о том что больше любят) о тех детях, у кого жизнь труднее
Это точно не про меня, если бы у меня была дочь, я бы ее любила больше. 100%
что тут странного? вполне закономерно для семьи, созданной по любви. отец в дочери видит жену, а мать в сыне- мужа. и хочу отметить больше не любят, а форма любви разная. Объем то одинаковый!!!
Психологическая особенность. Называется Эдипов комплекс.
Валентина Янес
Вы ошибаетесь. Это наоборот при любовь детей к родителям.