Воспитание детей

Как вы реагируете, когда ребёнок говорит, что папу он любит больше, чем маму ?

Marina Frei
Если так говорит, то значит ваш ребенок здоровый, растет в здоровой семье. По статистике опросов маленьких деток, показано, что малыши. которые развиваются в нормальных семьях именно так и говорят. Потому что в этих семьях мама тоже любит папу, и для детей это не секрет, а нормальное положение дел. Папа в таких семьях-костяк, наиважнейшая персона в их семейном мире. А маму любят и без вопросов, только потому что она есть, и она их мама.:)
Olesja Fokina
Лучший ответ
Радуюсь, что сын обожает папу. Бывает, что со мной не желает общаться, а к папе липнет. Это нормально и прекрасно!
Мой все равно любит больше маму. Мы с ним знакомы на девять месяцев дольше, чем он с папой.))
Думайте что ходите, но когда моя дочка семилетняя мне это заявила, я полночи ревела. Слишком тяжело именно она досталась и слишком много я в нее вложила. Понимаю, что я дура. Но был бы это кто другой из детей.. . Папа у нас и правда хороший, это не обидно вроде.
Ольга Сомхиева
У меня уже большие две дочери достаточно. Но как-то этим вопросом, кого они больше любят, маму или папу, не задавались.
А вот если вас, Алексей, спросить, кого вы больше любите, маму или папу, с легкостью ответите?
Нормиально, когда взрослые не акцентируют внимание на количестве любви от ребенка.

А вообще в таких случаях, коглда ребенок говорит о том, что он больше любит кого-то из родителей можно задаться разными вопросами. Это Эдипов комплекс? Это неблагополучные отношения родителей между собой? Это влияние бабушек-дедушек ненормальное все же? Это выражение маминой любви к мужу?.. .
Вот такой и будет моя реакция: я задам себе вопросы (если это меня касается) , постараюсь найти ответ. И не попадать в подобную ситуацию
Я в детстве с папы ни на секунду не слазила - и машинка у нас была одна на двоих))) ) Большая!!! !
А мама оказывается расстраивалась. Это она мне когда я выросла призанлась...
Это шантаж, не обращаю внимания.
Юля Миронова
мои дети так никогда мне не говорили
Bagdat Nazarova
радуюсь
нормально отнашусь.
Моя невестка горько заплакала от обиды.
надеюсь я отреагирую нормально. но изначльно я попытаюсь привить им уважение к людям. а это я надеюсь не позволит им так выражать свои эмоции. хотя.... пусть любят кого хотят, ведь это же лучше чем вообще не любить никого ))))
у меня еще не говорит, но по поступкам ясно, что папу больше любит, хотя он его ругает, и достается ему от папы больше, я не перживаю, все таки мальчик.
А зачем Вы его об этом спрашиваете?
Ulzhan Kalieva
Горжусь.
губки надуваю, а в душе радуюсь)))
Искренне радуюсь за папу
Задумайтесь, почему? Сделать надо так, чтоб даже мысли у него не было, что кто то хуже, а кто то лучше.
Alla Vetrova
Нормально! Моя дочь по 20 раз в день меняет приоритеты!! ! Он еще малыши и не понимают даже принцип слова "люблю"!!