Воспитание детей

Вы бы взяли в свою семью ребенка из детского дома?Почему?

Хочу взять - есть просто огромное желание не просто помочь ребёнку обрести семью, а самой стать мамой ещё одного малыша!
Елена Карасёва
Лучший ответ
Нет. Я не смогла бы. Это личное дело каждого, но меня совершенно не умиляют чужие дети. Я к ним ровно дышу. Я люблю только своего ребёнка... Хотя кто знает, если бы не могла иметь детей... И уж совсем не понимаю, когда берут чужого, когда есть свои.... Извините уж... Моё мнение, не более.
нет. а вдруг бы я не смогла его полюбить? страшно...
нет. своих хватает.
супер! Молодцы! Я с одним-то не справляюсь, а вы решили аж 3!!!
пол, имхо, не важен, даже прикольно будет, если будет мальчик, а вот возраст очень важен. ЭТот ребенок должен быть по-любому никак не старше ваших родных детей, а то придет какое чадо 10 лет и начнет командовать на правах старшего! Он попадает в вашу семью последним и не важно, через дверь или родовые пути, поэтому и права у него должны быть (на, хотя бы с точки зрения вашей старшой) как у самого младшего.
удачи!
Думаем об этом, но пока не готовы...
Ирина Пузако
Нет. слишком большая ответственность
Rain Whisper
я б с радостью взяла, но пока жилплощадь не позволяет (я очень люблю детей! возьмите мальчика лет 3
Да взяли бы у нас 2 приемные дочки и двое родных ребенка одна девочка и мальчик, девочек забрали к себе когда они были уже взрослые 9 лет и 12 лет. Им была нужна семья. Правда в дет. дом они не успели попасть забирали девочек до этого.
смотря какого ребенка. Некоторых детей любишь чужих а некоторые отвращение вызывают (уж простите за правду) Я бы смогла взять, но муж категорически против, я ради интереса спрашивала.
только если новорожденного
У нас тоже 2 дочки и планируем взять ребёнка. Какого пола не важно, главное увидев ребёнка вы почувствуете, что этот малыш ваш и больше никого не надо. Возраст для меня играет роль: чем меньше, тем лучше.
Ну если бы не имел возможности иметь детей... ,
При желании совершить добрый поступок... почему - нет? )
Анна Денисова
одназначно нет. я не смогла бы полюбить чужого ребенка. к тому же генетика играет огромную роль. как не воспитывай гены не перебьешь. первое время ты на него нарадоватся не можешь пока маленький, потом что0то начнет не устраивать, им все может кончитя тем что ты его просто будешь ненавидеть. тогда зачем мучить и себя и ребенка?
Если позволяет материальное положение, то почему бы и нет? Какая разница где вы взяли ребёнка, сами выносили, или это сделал кто-то другой.