нет. хоть как мне их жалко - но НЕТ. ни одна нормальная семья своё дитя в детский дом не отдаст. погибли родители - есть куча родственников. так что наследственность у детдомовских детишек априори такая, что ну его нафиг.. и как его ни воспитывай - придет переходный возраст, и всё воспитание слетит, как шелуха с луковицы. а останется люмпенская сущность. гены не вши - пальцем не раздавишь. не знаю НИ ОДНОГО примера благополучной жизни с приемным ребенком. один сидит, другая шлюха - клейма ставить негде, мои дядя и тетя взяли ребенка 7 дней (!!!) от роду, прямо из РД договорились. итог - после армии запил, вымотал все нервы родителям, в 39 лет умер от пьянки.
так что НЕТ.
Воспитание детей
Вы смогли бы принять в свою семью ребенка с детского дома ?
Roksi Nikitina
Конечно всегда у сильного слабый виноват))) ) Родные то дети не от пьянки и не от наркоты не помирают? И в тюрьме не сидят? Ха!. Родственники твои просто не смогли выростить достойного человека.
Татьяна Милькова
А я знаю примеры благополучной жизни с приемным ребенком. И не один пример знаю. Я, наоборот, отрицательных примеров не знаю.
Очень сильно в этом сомневаюсь.
я так и не решилась, боюсь не полюблю и всю жизнь будет от этого ребенок мучиться
уже нет...2 сына...меня не хватит..
Смочь-то смогла бы...
а вот захотела бы? Нет! НЕ захотела бы.
Нет. Мне "оно" не надо... Я совсем недолго работала в школе приемных родителей. Видела как эти родители с "выпученными глазами" возвращают детей обратно в дет. дом и костерят всю эту политику направленную на то, что бы семьи усыновляли... А как они потом с ними мучаются... знаю я!
Я да. Муж категорически нет. Примеры из жизни пугают.
Нет,не смогла бы. На время,типа патронажной семьи - да,но не навсегда. И не надо кривить душой - чужой ребёнок никогда не станет родным
Постоянно такой вопрос тут периодически появляется. Считаю, что тот кто хочет, тот делает, а не из пустого в порожнее переливает.
легко
финансовое положение не позволяет, а вообще думаю нет
Принимала вдовца с 3 детьми. Дети выросли и он смылся. С детьми его общаюсь.
Да, смогла бы.
к сожалению нет, хотя порой смотришь фото брошенных деток, ну такие они милые незащищенные и за что им такое, даже жалко
Смогла бы. В детстве когда смотрела передачи с детьми-сиротами, говорила маме: "Мам, давай возьмем его/ее к нам". И сейчас согласилась бы.
Смогла бы. С радостью и с любовью) ) У меня двое своих мальчишек. Так вместе с ними я еще кучу соседских вырастила.)
даже не знаю. я вообще то равнодушна к чужим детям , но бывают дети которые как то сразу располагают к себе. зависит от ситуации
Наверное нет чем да .
трудно сказать... но если бы я немогла иметь детей и все бы перепробывала, то думаю да. Но больше меня бесит, что "придеться"выбирать ребенка как в супермаркете и это гнусно... и грустно, что иностранным родителям намного проще "нашего"ребенка приютить, чем нам "собственного"
Однозначно да. Вырастила бы со своими как родного. Жаль, что свои вряд ли будут....