Воспитание детей

А вы смогли бы взять ребенка из детского дома на воспитание в свою семью?

" Поэтому у отцов, родивших нас, в долгу мы находимся. Но у отцов, хорошо воспитавших и наставивших нас ко благочестию, – в еще большем долгу, ибо отцы, родившие нас, родили к временной жизни, а отцы, хорошо воспитавшие и научившие нас благочестию, рождают к вечной жизни. Блажен, кто сотворит добре, и научит добре (См. Мф. 5:19). Блажен родитель, который и к временной жизни возродил, и к вечной жизни возродил детей своих. Окаянен родитель, который к временной жизни родил детей, но к вечной жизни двери им закрыл – закрыл то небрежением о хорошем воспитании, то соблазнами своими. Лучше человеку не родиться, нежели родиться, и в вечной погибели быть. " Тихон Задонский
&&&&&&&&&&& &&&&&&&&&&&&
Лучший ответ
Нет.
**
*veronika *
нет.
Нет.
я цинична и, возможно, груба, но я не собираюсь нести ответственность за тех, кто этого ребенка в пьяном угаре заделал. Плюс неизвестно, какая у него генетика и что может со временем вылезти
Irina *****
Залина Жангалиева Вы вроде врач, да? А вы мужа своего с его родней проверяли? До какого колена?)))) впервые от врача такую чухню слышу. Тем паче, что тут многие сознаются, что выпивают и зачали своих детей, будучи под алкоголем, на новый год, например) ) И мы все понимаем, что это не сильно страшно. А что такое наследственности? Алкоголизм для всех опасен. Тут дело в воспитании, как бэ)
нет, я боюсь чужой генетики
Ольга Юрова
Я думала над этим вопросом. Даже как-то узнавала - что для этого нужно. Оказалось, что у нас в стране проще родить 10 раз самой, чем пока все документы соберёшь на одного ребёнка из детского дома.
А сейчас тем более я вряд ли возьму ребёнка из детского дома. У меня двое детей, недавно родила вторую дочку. И я проняла - что чужого ребёнка я не смогу так полюбить - как своего. Мне нужно самой пройти через беременность, роды, знать - что ребёнок у меня от любимого мужчины.

Но к тем, кто усыновляет (удочеряет) деток из детских домов - я отношусь с большим уважением. )
Вообще думаю об этом. Но считаю, что если ты пока не взяла или не занимаешься реально этим, сказать, что : ДА, СМОГЛА БЫ-значит соврать. Пока нет, короче))
если б денег не знала куда девать, ну и наняла бы нянечку порядочную, пусть в тепле-заботе растёт ребёнок (или несколько) , жалко, что ли. Всё же лучше, чем собакам бриллиантовые ошейники покупать. Вырастет - отпустила бы с миром. Станет Человеком, или нет - это его проблемы. А вот, чтобы привыкать к нему, а потом, вдруг получить удар в спину.... НЕ! Ни за что! Гены не выведешь: ( Уж лучше сразу застрелиться.
Елена Хорошилова про ошейник здорово, а дальше такой холод!
нет... я не такая сердобольная. У меня нервов не хватит на чужих детей. Чужие дети это большая ответственность..
Честно, нет. Не уверена в себе, а вдруг мне терпения не хватит, что тогда делать, срывать злость на уже однажды обездоленном малыше или отказываться и возвращать обратно в детский дом? Окаянства не хватит, поэтому, нет.
Unknown Unknown
Смогла бы взять, если бы ребенок "родился" в моем сердце!
Всегда думала, что смогу, и взяла бы, если б не было своих. Но работая в детском саду и наблюдая деток, которых взяли в приличные семьи, сейчас точно скажу - не взяла бы. Только родственника, если бы возникла такая нужда.
смогла -бы и даже собираюсь это сделать в ближ. будущем ( опять же если Бог даст)
В)))) )))
нет мне своих хватает
Нет
нет
Alexandra Boyko
А мы взяли, пятерых Как раз для того, что бы они в детдом не попали
я бы взела но жил площадь не позволяет у самой двое кабы давали жилье кто дите возьмет .девочку взела