Воспитание детей

А вы бы смогли взять ребёнка из детского дома?

Сейчас посмотрела передачу ,,Пока все дома'',там ребёнка показали годовалово Андрюшу,не знаю что делать?У самой младшему только 2 месяца.Что бы вы сказали "мамам"которые оставляют деток?
ой, тоже смотрю на деток в той передаче - прям плачу (( особенно совсем маленьких (месяца 2-3) - так их жалко (( но сама бы не решилась взять - все-таки такая ответственность.... а вот кто детей иметь не может - вот им бы посоветовала взять (сама б так поступила если бы не могла родить).. . тем "мамам" кто оставляет ничего бы не сказала - их ничем не проймешь.. . просто пожелаю таким деткам найти настоящую Маму!
Elena Getmanets
Лучший ответ
Я когда в роддоме на сохранениии лежала одна крассавица родила и отказалась, ее мама забрала малышку, так девченки чуть не убили ее. Просто некоторым дети просто так даются, а кто-то лежит до родов на сохранениии - обидно.
Вот странные люди, сначала кричат тут не делать аборты, это преступление, таких надо расстреливать. Ну не сделала аборт, родила, бросила, теперь и ее расстреливать. Где логика, непонятно. Не смотрите такие передачи, раз не можете. Я бы никогда не взяла ребенка из дет. дома. Раз бросили его, значит родители или алкоголики, или наркоманы, или еще что-нибудь. А это гены. Нормальная мать не бросит.
я тоже глянула и переключила, у меня сердце кровью обливается, когда смотрю такие передачи...
Просто такие мамы попали в сложную ситуацию и лучше пусть они откажутся от ребёнка чем сделают его инвалидом или убьют ..ведь есть куча примеров таких --где новорождённых просто убивают..
Так как я могу родить своих, то не смогла бы взять. Вот если бы у меня не было своих детей, то может быть, незнаю. Хотя я знаю таких людей, которые и своих не могут иметь и чужих не берут. Хотя все для этого имеют.
йоптить, вот же только звиздели что лучше брось, чем аборт?
народ, вы у ж определитесь
а то жалко им, жалко - пойдите возьмите его себе, а если кишка тонка, то нефиг и болтать зря!
Мам, которые детей бросают-к стене!!!! Расстрелять! Нет на свете таких причин .чтоб бросить своё дитя на произвол! А вот взять из детского дома... Как ни жестоко звучит-нет!!! Ведь уже на генетическом уровне это неблагополучное создание... а может вырасти в потенциального убийцу. Помочь этим детям-да, помогу .и финансово в первую очередь, и питанием . Но взять-нет! Сейчас и своим -то попробуй лад дать1
смогла бы.
Сказала бы, чтобы у таких мамаш вообще бы не когда детей не было, стерилизовать таких надо. А то нарожают и по всей стране раскидывают. Совести нет.
Т М
Это ужасно - оставить своего ребенка, но наверное, чужого я бы воспитывать не смогла
Я бы им ничего не сказала. И вот почему. У меня двое ребятишек, 4 года и год. Недавно в сильную жару стояла в очереди в банке с детьми. Очередь хотела меня пропустить, а один мужик начал на меня орать: Нарожала сама не зная от кого и теперь думаешь, что тебе все должны?!?! Я в официальном браке 5 лет, дети желанные. Я это говорю к тому, что не зная ситуации, нельзя кого то судить. Конечно жалко брошенных деток, конечно зачастую бросают их без какой-либо причины, но.. . Я очень хочу взять ребенка или двух из детского дома. Сама состою в группе студентов, помогающих таким детям.
я бы взять смогла. а мамам я бы сказала-аборты не запрещены, зачем рожать и бросать? зачем ребенку изначально на испытания посылать? он должен расти в любви и заботе
однажды встретила знакомую она с 7мес. ребенком была, пьяная, сама гулящая, дала мне ребенка говорит понянчийся я отдохну, ребенок был грязный и голодный, мы накормили его, и он на руках у меня уснул, вот тогда мне хотелось забрать этого ребенка и ни когда его этой мамаше не возвращать
Akmaral Turmanova
я тоже посмотрела передачу... такой лапочка... а ТОСКА в глазах!!!! девочки, ну прям как взрослый всё понимает... я бы взяла... но я ведь не одна... мужа пришлось бы спрашивать...
Хотела забрать брошенную девочку грудную, когда лежала с сыном в роддоме... и муж был не против... но к счастью девочку забрала родственница.... к счастью для девочки (всё-таки родная кровь)
Смогла бы!