Воспитание детей
Что делать, если муж ненавидит моего сына?
Когда входила замуж - сыну было 6 лет. Он был счастлив, говорил - как зддорово, что у нас есть мальчик, вот родим еще девочку и все будет супер. Но потом появилась девочка и муж стал выживат из семьи мальчика. Говорит, что он только мешает. Этот ребенок не его и ему все равно, что с ним происходит. Если есть возможность поехать отдыхать, то сына надо "куда-то деть" (например, к бабушке), а самим ехать. А что ребенок будет себя чуствовать брошенным - ему все равно. Но при этом есть совместная дочь, которая все это видит и при этом любит папу....
Очень знакомая ситуация. Только я была в роли вашего сына. Ни в коем случае не потакайте мужу. Защищайте мальчика. Скажите мужу раз и навсегда, что он ваш сын на всю жизнь. И если придется выбирать между ними, вы выберете сына, а не мужа.
У меня дочка тоже сейчас живет с неродным отцом. И я всегда ставлю ее во главе. А муж потом. И даже выбирая мужа я всегда давала понять своим ухажерам, что дочка для меня главнее их. Я иногда брала ее с собой на свидания. И если кому-то это не нравилось, он тут же отправлялся в корзину. Те, кто предлагал отдать дочу на время бабушке, не брать ее с собою в отпуск, тоже отправлялись туда же, в корзину.
Это сложно и я вам искренне сочувствую в вашей патовой ситуации. Совет, может поможет. Отправляйтесь на отдых с дочкой а их с сыном оставьте на хозяйстве одних. Скажите, что у вас девичник или, что-то еще. Поездка должна занимать преимущественно долгое время - месяц, более. За это время их отношения достигнут пика ненависти - ситуация переломиться - и придет разрядка. По моему опыту могу сказать: чем больше у них сейчас ненависти и крупнее скандалы, тем крепче будет их дружба потом (принцип маятника) .
Да, и если я не ошибаюсь, у вашего сына начался переходный период - юношеский максимализм? - стоит пустить его на самотек. И переждать.
Удачи Вам.
поговорить с мужем и объяснить, что сын - это часть матери и если нужна женщина, значит нужен и ее ребенок
Татьяна Калинцева
смешно вы рассуждаете - любить женщину это не значит любить её детей!!!!
только в книгах и фильмах бывает такое что любит чужого.
У МАТЕРИ НЕТ ВЫБОРА- ОНА мать И ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО.. . Сожалею, что вы так попали...
у мамы на работе женщина была. точно такая же ситуация как у вас. мальчик потом возненавидел отчима лютой ненавистью. в конце концов они развелись. но не из за этого, а он по теткам ходил постоянно. ей надоело, она подала на развод
значит и вас он скорей всего не любит.
Будьте на стороне ребенка, не позволяйте мужу "выживать" своего сына. Или вы не имеете право голоса в семье?
если есть возможность наладить их отношения-нужно все способы испробовать, вплоть до психолога для папы и сына.. но это, конечно, если папа не тормоз и готов идти на контакт и готов развиваться.. может он сам не рад, что чувства не пришли к сыну.. а если никак, нигде и ни о чем, папа сам в себе, "все монголы, кроме я",то и думать нечего-мужей может быть много, а дети это самое главное и единственное, выбор тогда не в пользу папы должен быть.. но мне легко говорить конечно ((для начала-сами к психологу сходите, может что посоветует вам..
чужих детей полюбить сложно, порой даже не возможно.
вы бы смогли полюбить его ребёнка? А?
видимо терпение кончилось у вашего мужа, сдерживался сколько мог, да и не известно какой характер у вашего сына.
я не оправдываю мужчину, просто ставлю себя на его место - я бы не смогла!
а советы давать.... мы же не знаем всю кухню вашей семьи и все характеры - очень сложно.
Единственное, что если ехать куда то, то с двумя детками, или вдвоём с мужем. Пусть ваш сын и муж не общаются дома - возьмите все заботы о нём на себя - пусть мужа ничто не касается если ему в тягость.
Но по любому - удачи!
вы бы смогли полюбить его ребёнка? А?
Но по любому - удачи!
Ирина Волкова
вы так говорите - его терпение кончилось, так зачем он женился на женщине с ребенком? Он взрослый человек и это ненормальное отношение к ребенку
Ох... эти мужики! Некоторые прямо до старости щенки! Нуждаются в постоянном и пожизненном воспитании. Воспитывайте мужа. Что значит сына куда-то деть, когда на отдых собираетесь? Если уж куда-то надо деть, так обоих детей тогда, или никого! Так и говорите.
Вот поэтому я и не хочу выходить второй раз замуж! Сначала хотела, а потом поняла что мои дети ни кому не нужны! А значит и мне ни кто из мужиков не нужен! Боритесь за своего сына! Отстаивайте его права! Я бы даже разводом пригрозила! Мне как-то дети дороже!
Родная кровь. А теперь развод.
Здесь ничего уже не поделаешь. Или расставайтесь с мужем или терпите. любите сына за двоих и не давайте в обиду.
Гнать такого папу чем так делить пусть без папы лучше.
Блиин у мужа Вашего, сердца просто нет !!!
И вы тоже своего ребёнка меняете на ...х
Проблема.
выбрать кто же все-таки вам дороже - муж или ребенок.. . нельзя заставить человека полюбить чужого ребенка, но относиться с уважением обязан! ненависти к своему ребенку не простила бы никогда...
У меня у подруги такая проблема! Измаялась до нервного срыва! Но первого сыночка не предает! Даже с мужем дралась из-за него. Думаю парняга еще чуть чуть подрастет, и за мать взгреет как следует отчима !
а что делаете вы в этой ситуации?
ну например он говорит, что сына надо куда-то деть, а самим ехать отдыхать.
Ваша реакция как матери???? Что вы говорите? И самое главное - КАК В ИТОГЕ ПОСТУПАЕТЕ? !
Много раз уже так отдыхать без сына ездили?
Когда сын вырастет, то не на отчима с сестрой обижаться будет. А на вас-на маму свою.
Елена Антонова
Нет, не езжу я без него. Наоборот, приходитя ехать одной с детьми, но без мужа.
бедный пацан, так раньше и было - ребенка обычно бабушке на воспитание отдавали, а иначе женщина вообще одны с двумя детьми остаться может, он у вас эгоист и вас не любит. . но такое во всех семьях было - и в моей два поколения назад
Мамина знакомая рассказывала ту же историю.. . Что ее сыну 13 лет она развелась с мужем потом начала с другим жить но ничего не вышло и потом еще с одним и этот "один" и начал орать на ее сына и бить его.. . в итоге она выгнала мужика...
любите сына, уважайте супруга. дорожите дочкой, берегите себя. Время рассудит, но рано или поздно сын повзрослеет и не да Бог он начнет лишать счастливой старости вашего мужа, как когда-то детства он лишил его!!!!
Ну, что вам сказать: Ваш муж урод по отношению к вашему сыну. Ребёнок ведь не виноват, что он не его генетический сын. Поговорите откровенно с мужем, постарайтесь объяснить, что это ваш сын и в нём есть частица вас отсюда следует, что ему вас тоже надо ненавидеть. Пусть попытается найти общий интерес с мальчиком, пусть пересилит себя (через не могу) , в конце концов заставит себя ( он же всё таки мужик) . Лучше всего сходить всем вам к семейному психологу.
надо было полагать что так и будет
Я б токого мужа паслала куда подальше, может и не любить но зачем третировать. Бедный мальчик.
Конечно сдесь надо всё ВАМ решить самой, но сыну ВАШЕМУ ох как не сдадко.
Очень сложна ситуация. Знаете есть такая поговорка: Мужья приходят и уходят, а дети остаются всегда!! ! И ваш муж не мудрый человек раз он заставляет сделать выбор между ним и вашим сыном. Мой совет: поговорите с мужем еще раз, может даже к психологу вместе сходите. Объясните ему что ваш сын - это продолжение вас самой... И если он вас любит, то должен принять сына. Его никто не заставляет его любить, но ущемлять то права ребенка нельзя. А дальше решать только вам. . Я бы не стала колечить психику ребенка, т. к. дети всегда все понимают и чувствуют кто и как к ним относится. И потом "Как аукнится, так и откликнится! " Желаю счастья...
МУЖЧИНА ПРИходящее в нашей жизни. а ребенок навсегда. родная кровь. ребенок всю жизнь будет с тобой. а мужик в любой момент может свалить даже если ты его всего облизываешь и при этом забила на ребенка. и с чем ты останешся? без мужика и без ребенка фактически. потому что ребенок понял что он матери на.... не нужен. я вообще не понимаю как можно даже задумываться между кем выбирать?
У вас проблемная семья.