Воспитание детей
Часто встречается мнение, что ребенок заинтересует отца года в три, когда будет уже говорить предложениями,
можно будет его брать куда-нибудь с собой (в гараж, например). А что у этих людей до этого возраста отец вобще ребенком не интерсуется что ли? И с чего люди взяли, что если отцу неинтересно с новорожденным, то потом будет интересно вдург ни с того ни ссего?
Мне тоже вот интересно, откуда ВДРУГ эта любовь и привязанность возмется.... Чего-то мне такие случаи в жизни не встречались... Хотя в жизни все бывает, конечно... может и я чего-то не знаю )))))
К сожалению, многие отцы детьми, особенно маленькими, не интересуются, считают их недостойными своего внимания.
Тут отчасти мамы виноваты . НЕ допускают папу к ребёнку, не дают даже поменять памперс или выкупать, а уж оставитьс папой маленького это вообще УЖАС, УЖАС Вот и не возникает у папы особего интереса Ну лежит кукла, плачет.
вот мой муж говорит, что он будет гулять с ребенком когда будет лет 5, типа все понимать будет, что можно, что нельзя. а сейчас ему почти 1,8, с ним ему не интересно. Это его слова. А мне интересно, хоть в месяц, хоть сейчас.
это прямо про моего свекра) детей до года он даже на руки не брал)
и не общался практически как раз лет до 3)
только к 4 внучке созрел в 61год)) ) в первый раз в жизни взял 7-месячную на руки, да и потом много разговаривал)
Если отцу неинтересно с ребёнком до 3 лет, то неинтересно будет и после 3.
Материнский инстинкт есть, а отцовского нет. Мать ребёнка любит уже до рождения, а отец даже не с рождения, а как привязанность появится. ИМХО.
"Война и мир"" вспомните. Лежит ребёнок на ладони отца, он и говорит: "Это ещё не человек, а кусок мяса"P.S.: А ведь ребёнок предложениями говорит ещё раньше 2 лет)) )
Бывает что только к 15-ти годам появляются общие увлечения и темы для разговоров.
все зависит от мужчины. у подруги муж вообще просил не беспокоить его с ребенком до года. бесил он его. но что поделать. зато муж хороший. перетерпели. теперь все хорошо.
глупости это.
у нас папа грудным не очень интересовался, посюсюкает и не знает, что дальше делать. сейчас сыну 2,5 года у них постоянно какие то единоборства происходят, играют вместе в машинки, лего )))
я заметила что когда ребенок начал говорить ПАПА отец стал больше времени с ним проводить.
да я и сама. до года постаянная стирка, готовка, глажка, уборка и не замечала своих чувств к ребенку. а когда он меня стал мамой называть совсем по другому стало. как то по особенному его любить начала. не знаю как это объяснить. это почувствовать надо
Мой муж от рождения занимается сыном, и кормит и купает и играет. А последнее время если папа дома, так сын только с ним идет мыть попу, а со мной не хочет. Когда папа дома, моим мужчинам я не нужна. У меня иногда даже ревность бывает что сын любит больше мужа, а меня в его присутствии бьет и отталкивает и от себя и от мужа. Сыну 1,10
Мужчина должен с рождения уделять ребенку внимание, любовь не появиться вдруг!
Не факт конечно. Оты тоже всякие бывают. Но я знаю такие случаи. Отец больше привязывается к ребенку когда ребенок сам садится ему на колени, гладит по лицу, называет папочкой)))
Мда у и папаши: ) первый раз такую ерунду слышу! Никогда у нас в семье такого не видела ни у нас ни у дядь ни у братьев! Все с рожденья хотят играть с детьми и возиться! Тока вот мамаши боятся что отцы неуклюжие с детьми и поэтому им особо не доверяют!
До трех лет отец считает его нытиком т. к. он его не понимает)) И ходить он не очень может))) )
А после трех он может гордится своим ребенком и воспитать настоящим мужчиной)) ) Поэтому он и начинает интерисоваться)