Воспитание детей
Моему ребёнку 5 мес.Нам прописали антибиотик.Скажите пожалуйста как и с чем его лучше применять.Чтоб не навредить органи
Совместно я даю бифедумбактерин,супрастин.Всё ли правильно я делаю?
правильно. Все антибиотики надо пить совместно с кефиром, любым кисломолочным. Не запивать ими, а просто в день обязательно пить кисломолочное
Не верно, Бифидобактерин не совместим с одновременным приёмом антибиотика, только капли Хилак форте можно пить одновременно с антибиотиком, остальные курсом после .
В любом случае навредит.
И зубы здоровыми после приема антибиотика точно не вырастут. Так что готовьтесь.
даю хилак
Так и есть, чтобы микрофлору не нарушать, но если будет поносик, еще и смекту дайте.
смотря зачем его прописали...
принимая антибиотики вы уже вредите, но если нет других вариантов то смягчить можно, то что вы даете подойдет
Да. чтобы антибиотик не нарушил кишечную микрофлору, надо давать лекарства, содержащие бактерии. Причем, принимать их не одновременно с антибиотиком (бесполезно) , а с разницей во времени хотя бы 2 часа (в зависимости от периодичности приема антибиотиков) . Продолжайте пить бактерии и после прекращения приема антибиотиков. Вообще-то это вам должен был врач сказать. А вот насчет антигистаминного препарата - не знаю...
Я вам так скажу.... Сначала надо убедиться в целесообразности приёма антибиотиков, нам за последний год их назначали 5РАЗ!!!! И не разу они не пригодились!! ! Мы вылечили и бронхит, и ларингит!! ! Сейчас их даже при ОРВИ назначают!! ! Хотя это бесполезно.... Ну а если приёма не избежать, то принимайте бифидум и аципол, супрастин не стоит, он притупляет негативные действия, выражаемые аллергией, поэтому если будет аллергия, вы её сразу не увидите!! ! Пока она не приобретёт опасные симптомы (удушье, астма экзема) . всё таки аллергию лучше увидеть, чем глушить супрастином!!!
Я бы не давала антибиотик вообще!