Воспитание детей

У двухлетнего ребенка конъюнктивит (воспалился глаз),подскажите пожалуйста, это заразно? И как долго он лечится?

Очень заразно, и вас вас пустить с ним в сад не должны. Лучше обратиться к врачу для устанволения верного диагноза. Если это просто попала в грязь в глаз, то даже промывания чаем помогут в течение дня; если это на фоне вирусного заболевания (сопли, кашель) , тогда это вирусное заболевание, и конъюктивит затянется на фоне общего заболевания, хорошо помогает офтальмоферон; а если бактериальное - сульфацил натрия, раствор фурацилина, возможно, левометицин или гентамицин (это пропишит окулист!) , и примерно неделю вы посидите дома. Главное, не давайте тереть глаза, чтобы не занести инфекцию в другой глаз.
Виктория Выприцкая
Лучший ответ
Да это заразно, капли купите в аптекеи покапайте, дня за три -пять прйдет, а такде надо наволочку обязательно поменять, полотенце, всем короче чем пользовался.
это заразно. передается через полотенце и постельное белье... короче через контакт. хорошие капли-альбуцид. правда пощипывают. а промывать если будете, то каждый глазик новой ваткой. и менять вату почаще. проомывать крепким чаем.
[...karina ...]
Проконсультируйтесь с окулистом. Вообще лечение не много времени занимает, если грамотно назначено. Нам говорил врач, что это вирусное заболевание. Мы глазки промывали и закладывали мазь, не приятно, но что делать... Всё теперь хорошо.
да это заразно, обратитесь к врачу, если запущеная форма страдают реснички и бровки ( выпадают ) может привести к воспалению слезного канала это очень серьезно
это заразно, идти лучше не в детсад, а к окулисту :((
Пропишут капли, скорее всего офтальмоферон и левомицетин. Взрослые тоже подхватывают нефиг делать...