Воспитание детей

А для вас очень важно если ваши дети не очень хорошо учатся? Переживаете вы поэтому поводу или нет?

Смотря как плохо? Я знаю много примеров, когда ум пришел с годами, и наоборот, когда отличники опускались ниже некуда. Все зависит любите вы ребенка, или нет. Покажите ему это. Пусть он поймет, что вам это неприятно. Помогите ему как можете.
Н@a@д@я @
Н@a@д@я @
10 339
Лучший ответ
Да, для меня это важно. Но я не переживаю попусту, а помогаю в освоении материала (выражаясь формальным языком)) ) )
сейчас уже нет, раньше - очень, тк считала, что это важно, передумала
Переживала. особенно за младшего. а он и старшего перещеголял-получает высшее...
Елена Вегеле
Елена Вегеле
48 895
переживала, а что делать
Zarina Dauletova
Zarina Dauletova
44 876
Переживаю, конечно... были случаи когда оценки занижались намеренно.. И не знаешь, что предпринять: идти на поклон противно, объяснять ребенку, что учительница не права - недопустимо.. прямо, руки опускаются.. .
А если отметки объективны, то не переживаю... занимаемся больше, подтягиваем.. бывает ))))
нет, с тех пор как поговорила с одной училкой и выслушала ее жалобу что сыну она выше тройки не поставит, потому что он руку тянет на уроке все время чтоб ответить, ну как после этого можно ребенка ругать если их такие дуры оценивают?
Ольга Бурыкина
Ольга Бурыкина
27 018
Нет, не буду переживать. Потому что практика показывает, что в жизни решают не совсем хорошие оценки в школе, а уверенность в себе, умение общаться с людьми, можно просто иметь какие то способности и развивать их, а не зубрить бестолковые предметы. Знаю отличников с двумя высшими дипломами, но в жизни неудачники, и знаю двоечников в школе, но успешных во взрослой жизни людей. Хорошие оценки-это не говорит о том, что ребенок будет успешным и счастливым, и наоборот, слабые в учебе в школе дети, могут очень даже стать успешными в жизни. Поэтому не собираюсь заставлять детей знать все и еще и хорошо, просто необязаны. Моя задача выявить у них таланты и способности и развивать их .Возможно даже эти таланты будут не в стенах школы, а например танцы или музыка, или еще что то.
Главное что бы ребенок имел интересы и развивался, а не дурью маялся.
И как тут уже и написали, многое сейчас решают деньги, так что поступить куда то в салидное учреждение могут не отличники, а с толстыми кошельками. Так было с моим мужем .Он очень умный, память отличная, он хорошо шарит во многом, но получил обычное высшее техническое. И что с того? Какой успех дал ему его образование. Сейчас все равно работает не по специальнности.
А ведь мечтал поступить на юридическое, увы, не было финансовых возможностей у родителей.
мой учится хорошо, иногда меня это пугает, что занабто то не здраво, умным тяжело в жизни, надо пробивным быть
Состоятельные одноклассники учились не очень хорошо. Оценки не повлияют на то, как устроится мой ребенок в жизни.
АB
Алёна Beautiful
9 067
Если бы плохо учился-переживала бы страшно. Ведь родители за всё должны винить себя, даже за неуспешность в школе. Спасибо сыну-не подвёл.
Конечно важно. И очень даже переживаем.
в нашей стране? переживать? ! когда оценки ставят не за знания а за умение мыслить как стадо или нравиться педагогу? ! и когда знания дают на80% ненужные? ! вы издеваетесь, да?!
Конечно важно, переживала, когда "скатывался"... помогала, проверяла, вместе учили! Сейчас всё нормально, сам всё делает, я только дневник проверяю и тетрадки, результатами довольна. Но мог бы и лучше, думаю, что наверстает, он способный, просто зачастую ленится...
Ненавижу школы, сын сейчас во втором классе, учить не умеют. У ребенка нет знаний, какие были у меня. Учится лениться, училку панически боится. Вообщем я не понимаю что творится с образованием. Не нервничаю, сейчас всё равно всё решают деньги. Школа вообще не главное, школу все заканчивают, а дальше нужны деньги на хорошее образование.
Я закончила школу с тройками, а техникум затем с красным дипломом. Причем даже не напрягалась с учебой. Надо помочь ребенку найти, то что ближе его характеру и способностям.
Оксана Малинина И у меня так же.В школе не тянула науки .Троек было много,по наукам.А в медицинском колледже имела только одну тройку в первом триместре по химии аналитической,а затем училась без троек.Уверена,что потянула бы и мед.универ.увы финансово не могла позволить себе такую роскошь.
хотя их у меня нет.... но когда будут.... обезательно буду переживать....
да что тут переживать там