Воспитание детей

Вы приобретёте домашнее животное только потому, что Ваш ребёнок очень-очень просит?

Приобрела уже. Прекрасно я знаю, что ребенок не будет ни за кем ухаживать, я скорее сама себе приобретаю. Да я и не против))))
Irina Shekhter
Лучший ответ
Да, приобрету, только тогда когда ребенок будет в состоянии САМ ухаживать за животным, кормить его, гулять с ним. И буду уверена, что ребенок не свалит все эти обязанности на меня или папу.
Ира Власова
Покупаю.))) ) Вот оно животное. . на авке.
Татьяна Юсупова а правда, что сиамки детей не любят??? наслышана...
как раз сегодня отразила атаку-умоляющие голубые глазки, молитвенно сложенные ручки, клятвенные заверения, что сама ухаживать будет.. и все эти ухищрения талантливой актрисы для того, чтобы хомяка на рождество заполучить. МНЕ хомяк не нужен, ну не люблю я грызунов. а ухаживать-то все равно я буду. И не думайте, что дитя обделено общением с животными-дома 3 собаки, кот и 2 улитки-ахатины. Был кролик, тоже очень-очень нужный.. ну дала я слабину, поддалась на провокации.. так вот, 2 года я за ним честно проухаживала и отдала в конце-концов... А хозяйка кроликова бывало неделями к нему в клетку не заглядывала.. не скажи я ей, что отдала, мне кажется и по сей день не знала бы об этом...
Вера Баннова Ольга, можно вопрос про ахатин? Никому не верю - тебе верю))))))
Мысль засела приобресть улиточку. Стоит ли? Интересно за ними наблюдать или они спят целыми днями?
И какие вырастают крупнее и вообще интереснее?
Меня саму в этом вопросе останавливает только наличие уже кота и собаки ))) ...пока останавливает )..Дочь просит очень крысу, знаю, что ухаживала бы, но... жалко крысу. Домашние охотники ей жить спокойно не дадут, будут лезть даже на шкаф, если поселить крысу там.... Вообще мой ребенок очень ответственная, что касается животных, но ТОЛЬКО из за ее просьб не взяла бы животину.
да, при условии что оно не больше собаки
безусловно да, ради своего любимого ребенка будешь терпеть и животных, кроме того, к ним привыкаешь и это уже член семьи
у нас и так три кошки куда ещё то
Оля Гегель
Вообще не приобретаю. Детей у меня двое, да еще муж (трое) . Давайте мне еще пса. Чтоб уж сразу в белы тапочки переобуться

Я сама кошатница.
только если черепаху или улиток