Воспитание детей

Нихочу вообще животных в квартире держать, но ребенок очень просит... Как лучше отмазатся?)

Договоритесь с ребёнком . если он готов смотреть, ухаживать и убирать за животным, то заведите ) хорошо когда дети просят животных, а не планшеты, приставки и т. д.)
Юлия Маратканова
Лучший ответ
Нина Кандерова Ахахаха . Я такое сама родителям предложила- не сработало. Если родитель не хочет - он не заедет
купите рыбок в небольшом аквариуме
Инна Киселева
Наталья Волкова Были рыбки, нужно и чистить оквариум лень)
Ну если прям категорически не хотите - скажите "вырастешь большой, будешь жить отдельно - заводи хоть бегемота".
Наталья Волкова А если дочь будет жить со мной?)
...
Лилия . Нельзя так. Такими поступками вы обратите ребёнка против себя. и даже не показывая к вам не навести в душе он будет вас ненавидеть.
а у нас кошка пропала, давненько уже, ребенок не разрешает взять котенка, потому что хочет маленькую собачку, а я не люблю маленьких собачек, люблю больших, но бабушка не любит больших собак, а она живет с нами... короче решили мадагаскарского шипящего таракана завести и на этом временно все успокоились)))
Я в свое время честно сказала сыну правду: что я боюсь, что не смогу правильно ухаживать за животным. Оно ведь не игрушка, с ним надо гулять, его надо правильно кормить, тем, что ему можно, и не каждые пять минут, а по расписанию. Сын подумал и решил, что мы и правда мало знаем о том, как сделать зверька счастливым, поэтому любили на расстоянии - на улице умилялись кошечкам, гладили собачек дяди, кормили птичек, ходили в зоопарк.
Юлия Кикоть Не понимаю, какие могут быть проблемы с уходом за кошкой? Раз в сутки насыпал корма, налил воды, убрал какашку. Раз в 4-6 дней сменил наполнитель. ВСЕ! Кошка сама поест, сама в туалет сходит. От человека ей
подари ребенку друга
Наталья Волкова Я такого друга сама боюсь)
Хомячком отделалась. Сейчас ТРИ ахатинки. Вопрос закрыт. Кошек и собак в квартире жалко держать, против инстинктов не попрёшь, а отклонения не нужны, да и не интерьер это. В загородном доме - это да.
Катя Будник
А я сдалась... теперь сама рада, что у нас котяра. С ним веселее.
Наталья Волкова Терпеть не могу котов! (
Никак - хороший зверь в доме это часть уюта.
http://www.youtube.com/watch?v=nin-Ygs-nRU
Наталья Волкова Коты ето самое бесполезное животное - тупое и егоистичное!
Сколько лет ребенку?
***** Юлия
Время тянуть.. Я уже полгода тяну так..
Купите хомячка. И ребенку радость, и мороки мало - опилки раз в неделю вытряхнуть и свежих насыпать. А джунгарские - так вообще прелесть)))
А вообще - не понимаю, как можно жить СОВСЕМ без животных. Это же так приятно, когда можно прижаться к пушистому комочку, поиграть, или хотя бы потискать, как хомячка)))
Наталья Волкова Были уже хомяки, воняют, не ручные, больше не хо...
Людмила Чернухина Ой не знаю. Жили у нас одно время хомяки. Запах от них... Даже если часто чистить, все равно пахнет. Уж лучше кошку или собаку завести, там хоть общение полноценное с животным.
что они могут болячкой заразить))
Может взять у знакомых на пару дней, может ребенок передумает или вы посмотрите что это не так страшно....
Елена Губина
Наталья Волкова Я точно не передумаю, много животный уже было...
Либо купить ребенку животное, либо сразу его огорчить, типа : не будет тебе никакого живтного, даже не надейся, только в более мягкой форме
А зачем отмазываться пусть у вас животное будет
Д:
Дора :dd
Наталья Волкова Вы наверно не убирали за животными, не понимаете суть проблемы (
Мне мама всегда запрещала ((( и чем старше я становилась тем больше я домой тоскала животный)))), а мама предлагала знакомым) Но потом мы увидели красавца британца (порода кота) и мы его взяли. Все его очень любили. И после этогоо мама изменила своё отношение к животным. Поэтому лучше согласиться пока ребёнок сам не начал исполнять свою мечту)) Да и тем более с животным в доме всегда веселее, уютнее, и с покойнее.
Наталья Волкова Мне было бы уютно если б не убирать за ними)
ну подорите
Это ребенок) никак,
Svetlana Umansky
Наталья Волкова Просто нужно грамотно обяснить... а как не научили родители мои (тоже все заводили кого хотела)
никак!!!
Наталья Волкова Просто нужно напрячь мозги;)
Анастасия Васильевна у меня это не прошло, сначала котята, потом хомяки, ладно до других не дошли. А впрочем ребенку же полезно с животными общаться, это же доброта, забота ну и развлечение ребенку!
Отмазываться от ребенка? не по родительски это как-то
Наталья Волкова А что разбалывать его?!