Воспитание детей
Завели бы вы собаку если ребенок очень просит не первый год но вы сами с собаками не очень? Не то что бы совсем не любите
Но лишние дела себе в виде такой скотины придумывать не хотите
значит попугая заведём
Моника Копжасарова
Будешь выгуливать попугая?
Собак невозможно не любить, это лучшие дружбаны, преданные и верные.
Я правда сама в детстве хотела, мне родители запрещали, дала себе слово, буду жить отдельно - заведу.
Но я правда успела выйти замуж, родить ребёнка, пойти работать, а в 90-ых надо было очень сильно работать.
Дочь подросла, сказала мама я хочу собаку, аналогично, сказала я и пошли мы к папе.
Он сопротивлялся долго, это ответственность, бу-бу-бу....
Вон лежит наша ответственность в коридоре сопит, 17-ый год уже.
Вот люди и проявляются в плане не любви к животным.
Только про себя "любимых".
Моника Копжасарова
Они же предадут за кусок мяса)
Ленив я
Нет я против. Устала уже от животных
Мне в моём детстве разрешали, всегда кого-то притаскивала, всё же у меня мировые предки, я так точно не буду, не хочу, кошка уже мешает
Моника Копжасарова
Кошка мешает?! Божечки-ежечки..
Нет. Близкие друзья и соседи завели собак. Нянчит моя, когда хочет.
Моника Копжасарова
удобно))
Нет. Детям просить, как дураку с горы скатываться. А ухаживать за этим всем все равно маме.
Моника Копжасарова
а гулять наверное папе..
нет
Нет. Однозначно
Животных заводят не для детей, а для себя. Потому, что содержание и уход будет на взрослом
Да. Я хочу, пока доча маленькая, дать ей максимум любви и радости.
нет.
ребенок не знает и не понимает всей ответственности и количества забот и расходов не понимает. только когда сама захочу. и кого захочу. потому что буду сама этой живность заниматься. а у меня уже есть любимые попугаи. достаточно.
Нет
Нет. Я животных люблю, но а на чьи денежки мне кормить песеля? Кому ездить с ним по ветеринаркам на прививки? А если не дай Бог заболеет? Это ж не только материальные затраты, но и мои моральные потому что я привязываюсь к животным... У меня кот последние дни сейчас доживает, так что еще раз мне такого не надо. Вот если бы черепаху попросил то ради Бога))) они вроде ничем особым не болеют)))
Скорее да, но комнатную породу или вообще дворнягу. Чтобы не ВЕО, не питбуль и не, боже упаси, охотничья или ездовая. Мопс, пекинес, мальтизе без родословной, они отлично живут в квартире и не сильно напрягают. А ещё они ловят мышей!
Мой сын клялся что ухаживать за собакой будет сам. Ок, сказала я, докажи - по любой погоде в 7 утра на улицу и получасовая ходьба под окном... и вечерком еще Без выходных и праздников, т. к. собаки хотят в туалет не зависимо от дня недели. Месяц. Хватило его чуть больше чем на неделю, больше собаку не просил.
не заведу, у нас есть кошка с которой благо гулять не надо, детю кролика, но один фиг клетку драю я
НЕТ! И капсом и куча восклицательных заков
Ребенку нужно усвоить, что животное не игрушка, а живое существо, с которым надо гулять рано утром, кормить, мыть, воспитывать. Если он на все это согласен, то лучше взять, это прививает ответственность
НЕТ, НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! 1-(если будет в лоток ходить) Представь пришёл ты с работы, уставший, и тут ты чуешь как попахивает какашками, ты говоришь мелкому чтобы он убрал, и он такой-не, не хочу. 2-(если на улице будет ходить) ему будет тупо лень с ней ходить (особенно в плохую погоду)