Воспитание детей
А у вас дети послушные?
У меня племянники ужас какие непослушные,невыносимые.Отвечают,когда их ругают.Сейчас такое поколение детей что ли?
Да. Такое поколение. Вообще, поведение детей - это отражение поведения взрослых. Ругать тоже надо уметь. Дети чувствуют за дело их ругают или просто зло срывают.
Что касается поколения, то есть такая хорошая книга как "Дети с небес", автор Джон Грэй. Есть смысл почитать и подумать насчёт поколений. Взрослые-то сами хороши: от детей требуют всего идеального, а сами не всегда хорошо себя ведут: и книги по воспитанию не читают, и плохие слова при детях говорят, и курят, и ругают в присутствии детей их педагогов, и мультики включают отмахиваясь от детей.. . Люди вокруг думают о деньгах, живут не будучи уверенными в завтрашнем дне, не могут друг с другом договорится, бояться терактов и взрывов, ругают политику, но мечтают найти денежную работу.. . Вы посмотрите какие вокруг взрослые.. . Чтобы выжить в таком мире, надо уметь быть хоть иногда непослушным, если ты пока ребёнок.. . Посмотрите на весь окружающий мир глазами ребёнка.. .
С детьми надо договариваться, а не ругать лишний раз. Конечно, они отвечают, а с какого перепуга племянникам молчать, если они замечают, что взрослые, которые ругают их, сами далеки не идеальны?! .
Дети понимают гораздо больше чем думают взрослые. Особенно современные дети.
да, дочка очень послушная. то насколько ребенок послушен зависит не от поколения, а от воспитания
Оооооочень.
посмотрите фильм о воспитании, опытного педагога с 15летним стажем
http://www.youtube.com/watch?v=gYNc8IwPN30
http://www.youtube.com/watch?v=1tkoKaazR5k
http://www.youtube.com/watch?v=DEEuCld4S38
Они сейчас все вредные и языкатые. С ними так тяжело, но и без них---трудно.
В основном, ДА!
Нет паразиты
А дети вообще могут быть послушными? Мне кажется это не совместимые понятия!
Вспомните себя в детстве!
nastaevau na svoem ...chasto viigrivau -----clushautca....
У нас просто невыносимо, сам себе хозяин! А дочь послушная была. Обоих одинаково воспитываем, почему тогда они такие разные? Да потому, что у каждого свой характер, но любим одинакоко обоих!
а где их взять....
Ой, сами то в детстве какими были... конечно, вы скажете были послушными))) плохого же не скажешь))