Воспитание детей

Как воспитывать непослушных детей? у вас какие дети, послушные? А что из них выросло - ну, у кого выросло?

Да не особенно. Но и я в детстве послушанием не страдала. Как воспитывать? Организовать полезное времяпрепровождение, спорт, занятия музыкой, рисованием и пр. Пока мал, активно выгуливать. И просто потерпеть)))
Роза Чувакова
Лучший ответ
Характером моя копия - такая же вредная, настырная, ответственная
Сыну 23 года. Добрый, отзывчивый, но себе на уме ( всегда таким был), упрямый до упартости. И мы до сих пор с ним друзья.
Ирина Гладких
Непослушные с точки зрения родителей дети- это не злые, не подлые и не жестокие. Это дети, у которых много энергии.
Самый правильный способ- направить эту энергию в правильное русло. А до тех пор, пока энергия поддастся коррекции - просто терпеть и пытаться ребенка от него же самого обезопасить)
Из моих детей на данным момент самый успешный- это самый энергичный))) Хотя моей крови было выпито немало)))
Дарья Толмачева нам всего полтора годика, в те места, где энергию применяют в нужное русло, нам по возрасту ещё рано. только садик. как только подрастёт - в три секции отдам.
Я не стремилась чтобы мои были послушными, это вообще такое понятие для меня... Непонятное) главное, чтобы умными были. Выросли нормальными. Вообще не люблю командовать. Всегда же можно объяснить, договориться.
Дарья Толмачева у меня всё страх какой-то. что если дети себя ведут непристойно, то у окружающих первая мысль - это его плохо воспитали горе-родители. Я-то, видите ли, не домашняя курица, я с дитём мало времени провожу.
а зачем послушных воспитывать:) воспитывать надо непослушных :) любовь и терпением, многократными повторениями
Ольга Чурилова
В садик отдавать. там энергию выплескивать будут.
Дарья Толмачева в садик ходим, после садика мы хорошие. Но тут приболели немного, четвёртый день дома.
Дарья Толмачева а в нг-каникулы я думала, то в дурдом скоро попаду
Мой послушный, пока что. Дальше видно будет.
у девочке сиськи выросли, а у мальчика ...
Валя Булавина
Сын через край общительный и энергичный, это конечно мешает прежде всего ему самому, ну упрямый бывает, но в принципе договорится можно, главное, не прогибать. В остальном слушается и основные правила выполняет, но это далось ох как тяжело! Делаем конечно скидку на неврологию, но вот пока с горки дошли-рот не закрывался, галчонок! Доча пока маленькая для воспитания!
Всякое бывает, не слушается тоже. Но главное, что нет агрессии и жестокости. Даже в порыве "гнева" он никогда не кинет игрушкой или не попытается ударить, укусить и тп.
Елена Малашина
Дарья Толмачева мелкий дерётся и кидается, и по полу валяется, если что не нему.
По разному.
*D
*:его_ Devo4Ka:*
У меня послушный, мама и папа для него самые дорогие и близкие, может мы правильные родители?)))))))
если по полу валяется значит ведетесь. он вами манипулирует. Пресекать на корню. Просто не обращать внимания. Истерика она делается на кого то если ни кто не видит истерики не будет. Один раз упала в магазине в 3 года. Стыдобища была пришлось вытащить за шкирку из магаза, дать п.. лей и принципиально не ходили в этот магаз месяц объяснили что опозорила маму и себя. Больше не падала никогда.
Дарья Толмачева я так и делаю. Сама в детстве ТА ещё была, помню, как окружающие реагировали.
Ох.. как вспомню "методы" воспитания... душа кровью обливается... Не хотела дочка убирать игрушки... мы делали вид, что выбросим в мусоропровод... а дитя плачет!!! Но потом к комнате был порядок.. Ох! терпимее надо быть с нашими шалунами:) Девочка выросла хорошая... моя гордость... (больше гордиться, по большому счету, нечем)
*:его_ Devo4Ka:* Ну и правильно делали, уж терпимее чем сейчас к детям никогда не относились!
Я стараюсь приучить детей заниматься полезными делами, потому что так они заняты и чувствуют себя полезными.
Юлия Плюто
https://youtu.be/DUZo7FdzzLY видео о непослушных детях и о методах влияния на них.
Как не воспитывай, а вырастут ваши копии.
Дарья Толмачева старший вырос - вообще не моя копия ни разу.