Воспитание детей

Моя мама сегодня сказала:"У непослушных детей жизнь счастливее,чем у послушных"Согласны?

Это она к тому,что всю жизнь слушалась мою бабушку,свою мать..и жизнью своей не довольна.Пошла учиться, куда ей сказали,а не куда хотела,да и замуж настояли чтоб вышла по-раньше. А у ее знакомых,кто жил как хотел, не обращая внимания на мнение родителей жизнь сложилась успешнее и интереснее..короче, по ее мнению лучше!
нет не согласна. Просто Вашей маме удобно сейчас винить в своих каких-то неудачах других людей. Жизнь слаживается успешнее и интереснее у того кто к этому готов и к стремиться к чему то лучшему
Татьяна Козловская
Лучший ответ
Я не жалею, что слушалась свою маму, одну ошибку сделала на свою голову, но потом исправила удачно её и счастлива. Сколько людей-столько мнений.
Так оно и есть !
Следует делать свои ошибки и на них учиться...
конечно. Не дали человеку прожить свою собственную жизнь.
права Ваша мама. Жить надо своей жизнью. только ты сам знаешь, ЧТО или кто для тебя лучше) к мнению окружающих надо прислушиваться, конечно. но не слепо выполнять....
Olga Delwa
это скорее инфантильность.... я тоже была послушной девочкой, но всегда сама решала куда поступить учиться и когда и за кого выйти замуж....
Meka Kubatova
Это наблюдения только опыта вашей мамы. но не закономерность общая)
хих) Это смотря кого слушаться)))))
Женя Смирнова
Дело не в детях, а в родителях. Умные родители всегда спрашивают мнение ребёнка.. . А глупые навязывают им свою вол.
Lyumala Malaxova
счастливей и интересней это разные вещи
Согласна с Вашей мамой
моя мама тоже думает, что там где ее нет - трава зеленее. Это возраст, наверное ))
Конечно счастливее! Когда живешь своим стилем, всегда чувствуешь себя счастливым. Но это не значит успешнее, иногда родители могут нехило устроить жизнь своему чаду, но такие дети на всю жизнь остаются зависимыми от своих родителей. А счастье в свободе!
конечно так