Воспитание детей

мамы!! помогите советом! сил нет(((( ребенку год и семь месяцев,живем на даче, очень непослушный....никакие уговоры, ни

плохие с криком ни хорошие не помогают ...как объяснить ему, например что нельзя есть цветы или зеленые ягоды? ягоды это если как пример взять...
Это НОРМАЛЬНОЕ поведение ребенка. Относитесь к этому спокойнее, он мир познает, какие тут уговоры помогут. Да пусть рвет цветы эти и ягоды, не стоят они ни единой слезинки вашего малыша. Не обижайте его.
Ольга Курилова
Лучший ответ
крапивы в руки дайте))) )

маленький еще. он не непослушный. он познает мир. просто надо постоянно следить, хотя очень сложно. моя такая же вертлявая и буйная была. только отвернись - уже тянет в рот все подряд
дайте ее мне на два дня - шелковой будет
он ещё учится на своих ошибках, скоро будет учится на чужих.
вот поэтому я не езжу с дочкой на дачу.
вообще ничего не понимает... может запросто упасть на пол и валяться на нём и орать. потому что ей не разрешили побегать по дороге где ездят машины. и всё в таком духе.
сама не знаю что делать
Clear Lheifer
Вы ничего не сможете ему объяснить, ребенок еще очень мал. Требовать сознательности от него нереально.
Требуется только оборудовать ему безопасное пространство, в остальных же случаях-следить за ним.
!!! Akmaral !!! _
следить ежеминутно за ребенком!
моему год и семь.. все по настроению делает... в основном слушается и слово нельзя восприманиет правильно...
Наталья Цюпа
Лариса Чваркова У меня дочь 1.8 и этот период уже прошел. Остается вопрос ваш будет таким все время или вы еще не доросли до не послушания.
грубые методы-----дайте сорвать крапиву, а потом говорите что мама же предупреждала,,,, или пусть съесть зеленый стручковый перец-----тоже самое
Элен 18
я не мама и не папа, но меня воспитывали ремнем, и вырос послушным мальчиком не курю, не пью и слушаюсь родителей. не смотря на то что я не пью и не курю я не зануда и не ботаник, а обычный парень без вредных привычек.
п. с. только ленивый чуть)
Людмила Токарева может у тебя еще все впереди)))) сорвет потм как-нибудь крышу...))
А вы как хотели? :) :) :) крапиву дадите, ребенок это запомнит а точнее то что ему дали и все, и этот номер не прокатит. просто следить. Своей доче давал цветы липы, наелась и перестала и вреда ни какого. Я годы даю всякие без разговоров, просто подвожу к кусту сам срываю и даю. Зачастую не нравятся. Любимое это вишня а для меня загадка (ни запаха, ни вкуса, даже кислинки) . А земля и песок это святое, как же без этих вкусностей, трагедии не делаю и мамке говорю чтоб не кричала (не помогает) , просто сам всю жизнь питаюсь с земли. А вот с поведением приходится воевать, и даже очень, видимо это такой возраст. Приземляется на пол, пытается сделать все по своему, скандалит как можно, приходится бороться. В этом возрасте стараюсь не бить а показать что все будет так как надо мне а не ей. Дальше думаю показать что такое ремень, мне он в свое время очень помог!!!
Мой в 7 месяцев ел землю из цветочных горшков - от цветов пришлось избавиться. Если не возможно изменить пространство вокруг, пусть он сам с ним разберется. Уверенна цветы и зеленую гадость есть перестанет.. . как только хорошо распробует.