Воспитание детей
ребёнку год и семь месяцев,а я никак не могу приучить его к горшку.подскажите пожалуйста,как быть!
я покупала шоколадки-медальки и "награждала"))) а бабушка вообще - вырезала цветочки с открыток и говорила, что их надо поливать)) ) креативная бабушка у нас)))
У меня старший стал ходить на горшок ровно в два года и просыпаться по ночам для туалета. Вот младшему 1.4года, тоже воюем, пока безрезультатно, почти. Написает на пол, спрашиваею: Где горшок? Несет, ставит на лужу и садится. Взаимосвязь есть, а понятия, что и когда делать нет. Прийдется ждать. И учить, учить, учить.)))
Главное не давить на ребенка и не ругать его-ее. Потихоньку, постипенно, каждый час и перед мероприятием (перед сном, после сна, перед прогулкой, после еды и т. п.)
Ребенок должен знать что такое горшок. Для чего он и не играть с ним! А остальное все поправимо, присаживайте почаще. А в садик пойдет, так махом схватит что почем:)))
Ну если он у Вас с рождения в памперсах живет, то чему удивляться, в них дети в Германии и в начальную школу ходят (не я придумал, доказанный факт) . А народ правильно сказал, на горшок садить по чаще, да и подгузники одевать реально, только на прогулку, в гости, поликлинику и в длительную поездку. А то не вырабатывается рефлекс на "дискомфорт", когда все сухо и замечательно.
Я тоже долго не могл приучить дочу, а потом она в 2 года начала сама ходить и без моих напоминай, я это к тому, что не надо форсировать события, всему своё время
Он в детский сад ходить должен в этом возрасте!! !
Там их всему учат
у меня сын в 2 года сел на горшок сам. До этого не ходил, пока дед не привез его в магазин, где он сам выбрал понравившийся горшок. И сразу на него сел.