Результаты нового исследования, проведенного американскими учеными, показали, что физически наказывать непослушных отпрысков очень даже полезно.
По мнению специалистов, дети, которых родители периодически шлепали, добиваются больших успехов в жизни. В частности, физические наказания нередко являются стимулом к тому, чтобы хорошо учиться, считают эксперты.
Воспитание детей
Новые исследования- непослушных детей полезно шлёпать! Как вам эта мысль?
вполне разумно. и ситуации разные бывают и дети. не знаю ни одного человека, кому бы повредили родительские шлепки и строгость в воспитании. но знаю одного молодого человека-рос в любви и ласке, мать пальцем его никогда не тронула. ну и вырос урод-наркоман, алкаш, сейчас в тюрьме сидит.
Это не эксперты, а идиоты!! ! Бывают, конечно, шлепки, но не для пользы, а с целью присотановить шалости ребёнка. Это не желательный метод, хотя он и бывает в каких-то случаях у родителей.
Меня в детстве не шлёпали, и вообще физически не наказывали да меня в семье вообще никак не наказывали, только иногда в садике и в школе замечаниями или углом за шум или драки.
Мама для меня самый близкий человек, знаю по себе, что не боясь наказаний могут быть доверительные отношения с родителями и ребёнок сам признаётся в простуках и сам их исправляет!! !
Теперь я дошкольный педагог и никаких шлепков не одобряю, хотя и знаю, что это бывает.
Этим учёным надо как-то деньги зарабатывать, вот они и изощряются.. .
Болваны!! ! Я бы за такие исследования ни копейки не заплатила.. .
Дурацкая мысль.. .
Конечно, для каких-то родителей это исследование как повод для оправдания, но на самом деле, люди просто деньги зарабатывают на дурацких теориях и дурачках, которые готовы не разумным теориям верить!!!
Дурацкая мысль.. .
сэр Уинстон Черчильв детстве учился в школе для мальчиков, где неоднократно стоял на горохе и был побит учителем
А розгами - еще полезнее, позвонки не смещаются.
Таким макаром и воспитал прекрасного сына. Дочек баловал.
Интересно, интересно. А как это исследование сочетается там с ювенальной юстицией?
Всегда трудным детям доставалось, не сильно, но обидно. Так что ремень или розги у любящих родителей, это просто полезно
а я согласна! но это если только шлепать)))
Удар по попе - а результат на лицо!
Только думаю не стоит этим злоупотреблять
- один раз думаю можно
- в воспитательных целях!
- один раз думаю можно
- в воспитательных целях!
непослушных девочек я шлёпаю по попке животом =)
Читай БИБЛИЮ, там уже было сказано "...нерадивых учиников побивать розгами... "
если это не система, то оправдать можно, но нужно стараться находить другие стимулы для личностного роста ребенка, насилие порождает насилие, в отношениях всегда должно быть взаимоуважение, а не страх!
Тепрь наша страна будет гнаться за америкой)) )
Дети родителей и учителей должны любить и уважать, а если шлепать, то может возникнуть страх и агрессия. А как приятно, когда тебя любят дети!!!!
Так получается что шлёпаем мы наверное почти всё, смотря у кого какие дети