Воспитание детей

Новые исследования- непослушных детей полезно шлёпать! Как вам эта мысль?

Результаты нового исследования, проведенного американскими учеными, показали, что физически наказывать непослушных отпрысков очень даже полезно.
По мнению специалистов, дети, которых родители периодически шлепали, добиваются больших успехов в жизни. В частности, физические наказания нередко являются стимулом к тому, чтобы хорошо учиться, считают эксперты.
вполне разумно. и ситуации разные бывают и дети. не знаю ни одного человека, кому бы повредили родительские шлепки и строгость в воспитании. но знаю одного молодого человека-рос в любви и ласке, мать пальцем его никогда не тронула. ну и вырос урод-наркоман, алкаш, сейчас в тюрьме сидит.
Ан
Анна
Лучший ответ
Это не эксперты, а идиоты!! ! Бывают, конечно, шлепки, но не для пользы, а с целью присотановить шалости ребёнка. Это не желательный метод, хотя он и бывает в каких-то случаях у родителей.
Меня в детстве не шлёпали, и вообще физически не наказывали да меня в семье вообще никак не наказывали, только иногда в садике и в школе замечаниями или углом за шум или драки.
Мама для меня самый близкий человек, знаю по себе, что не боясь наказаний могут быть доверительные отношения с родителями и ребёнок сам признаётся в простуках и сам их исправляет!! !
Теперь я дошкольный педагог и никаких шлепков не одобряю, хотя и знаю, что это бывает.
Этим учёным надо как-то деньги зарабатывать, вот они и изощряются.. .
Болваны!! ! Я бы за такие исследования ни копейки не заплатила.. .
Дурацкая мысль.. .
Конечно, для каких-то родителей это исследование как повод для оправдания, но на самом деле, люди просто деньги зарабатывают на дурацких теориях и дурачках, которые готовы не разумным теориям верить!!!
D*
Di *just Di*
сэр Уинстон Черчильв детстве учился в школе для мальчиков, где неоднократно стоял на горохе и был побит учителем
А розгами - еще полезнее, позвонки не смещаются.
Natalja Kuznecova
Таким макаром и воспитал прекрасного сына. Дочек баловал.
Интересно, интересно. А как это исследование сочетается там с ювенальной юстицией?
Всегда трудным детям доставалось, не сильно, но обидно. Так что ремень или розги у любящих родителей, это просто полезно
Машенька ***
а я согласна! но это если только шлепать)))
Удар по попе - а результат на лицо!
Только думаю не стоит этим злоупотреблять
- один раз думаю можно
- в воспитательных целях!
Anna Aliashkevich
непослушных девочек я шлёпаю по попке животом =)
Читай БИБЛИЮ, там уже было сказано "...нерадивых учиников побивать розгами... "
Тамара Цой
если это не система, то оправдать можно, но нужно стараться находить другие стимулы для личностного роста ребенка, насилие порождает насилие, в отношениях всегда должно быть взаимоуважение, а не страх!
Тепрь наша страна будет гнаться за америкой)) )

Дети родителей и учителей должны любить и уважать, а если шлепать, то может возникнуть страх и агрессия. А как приятно, когда тебя любят дети!!!!
Так получается что шлёпаем мы наверное почти всё, смотря у кого какие дети