Воспитание детей

Что такое непослушный ребенок, почему бывает трудно в чем-то ему отказать+++

Ребенок, который не знает слова «НЕТ» Почему родители не могут с правится с такими детьми? Вот мои дети, если мы сказали нет, то всё, пусть хоть головой об пол бьются( правда они этго не делают, я это образно сказала) но, они не получат, то что просят в этот момент. Или всё таки ребёнок всё должен получать и слово нет он вообще не должен знать и слышать а особенно от родителей? Просто я от не которых слышала, что пока ребёнок маленький он должен получать всё, что хочет, я с этим не согласна , мне сказали, значит я глупа и не чего воспитание не понимаю.
Думаю, что ребёнок обязательно должен знать слово "НЕТ" - должен с самого раннего детства понимать, что он - не пуп земли, и в мире существуют другие люди и их желания, а не только его собственные. Иначе просто эгоист вырастет.
Лично я не очень часто говорю сынуле нет - но если НЕт, то нет, и пусть хоть истерики закатывает (было пару раз такое) , не иду у него на поводу. Стараюсь объяснять причину отказов - обычно это срабатывает.
Айза Рыскалиева
Лучший ответ
Ребенок должен знать слово "нет". Кто-то из древних на вопрос молодой мамы, когда надо начинать воспитывать ребенка, спросил: "А сколько исполнилось вашему ребенку? ". Получив ответ: "Неделя", ответил: "Вы опоздали ровно на неделю".
Людмила Барвит
рыба всегда гниёт с головы
Ирина Иманова
Ага, стаскивает ребенок с плиты кастрюлю горячую, надо на него смотреть с умилением, а то психика от слова "нет" еще попортится...
Елена Львовна
ну из тех кто не знает слова нет и растут капризные дети.
Мария Денисова
Я считаю что ребенок должен знать слово нет, иначи он когда подрастет будет требовать даже то, что родители не могут позволить, а он не поймет.
Татьяна (Омск)
Они не правы.
Нет значит нет.
Все закладывается с пеленок, потом попробуй объясни ребенку, что он подрос и теперь слово нет для него существует. Я с таким методом вседозволенности не согласна категорически!
полностью с вами согласна
*александра *
Иногда надо говорить детям "нет. Про послушание наша мама говорит, что дети не могут быть всё время послушными. Все иногда не слушаются. Смотря на какую тему слово "нет. Я как старшая сестра с уверенность могу сказать, что ребёнок, которому не говорят "нет" может разбаловаться и стать поверхностым человеком. Он будет думать, что всё кругом легко и доступно.
Нельзя никому давать всё что хочет. К детям как и ко взрослым, надо относится хорошо, каждый человек личность. Любая личность может понять значение слова "да" и значение слова "нет". Взрослые не дают себе ВСЁ и детям не надо давать ВСЁ. Это даже опасно и плохо для ребёнка. если он получает всё что хочет. А если он захочет червяка из лужи на вкус попробывать?. . А если захочет кинуть мяч в машину, которая едет мимо?. .
Детям надо только не просто говорить "нет", а объяснять почему "нет".
Мария Ривес
Это ВОСПИТАНИЕ !!!Мой ребенок знал слово НЕТ! Родители избаловали свое чадо - пожинают плоды =(( Нельзя любить до безумия - потом дети ездят на родителях . Я ОЧЕНЬ люблю свою дочь и теперь я ей додаю то, что в детстве не всегда мог дать !