Воспитание детей

Почему толстому ребёнку всегда так трудно похудеть ?

Нина Валингер
потому что у объевшихся---нарушается обмен веществ. Да, именно в такой последовательности. НЕ сначала он нарушается и от этого человек толстеет. А сначала он толстеет---а потом у него происходит сбой в обмене веществ. Начинается так называемый гипоталамический синдром. Где задействованы гормоны уже, это патологический процесс на уровне мозга. А плюс к этому сформированное пищевое поведение. если человек всегда ел пельмени то пересадить его на овсянку, сэр---сами попробуйте, как это сложно. ПЛюс к этому у ребёнка слабая мотивировка, слабая воля, он не может заставить себя волевым усилием. неразвиты у него пока эти механизмы. Вот всё вкупе получается так--что проще предотвратить, чем бороться по факту
Алена Плавко
Лучший ответ
Потому что родители дебилы, разве можно ребенка довести до такого состояния, не обратившись вовремя к врачу.
Isabella Jems
Потому что он не может отказать себе в еде - хочу, значит хочу и все тут.
Ребёнку проще простого похудеть, чем взрослому....))
Взрослому то тяжело рот закрыть бывает, а ему попробуй, расскажи что есть нельзя!
потому же почему и взрослому
Nas'ka Samsonenko
"Спасибо" родителям. (
а вот нафига ребенка есть заставляли?? ? Сначала "за маму-за папу", потом сказки про хорошую погоду.. . а теперь вот попробуйте ребенку объяснить, что столько "жрать" вредно.. .
Трудно, потому что у него не развит инстинкт - рефлекс сытости...
Ребенок не понимает, что надо ограничивать себя в еде.
Юлія Луценко
Здесь похоже.. нарушение обмена веществ..
кто сказал что трудно? нормально ему худеть если правильно
Полина Сподар
____ Только если родители слабовольные придурки, не могущие отказать ребёнку ни в чём . А так, ребёнку похудеть гораздо проще : нормированное питание и упражнения, и во время роста всё будет приходить к норме .
Ребёнку проще и легче похудеть, чем женщине 45 лет. Главное желание
Dana Akhmedova
Есть несколько генетических синдромов, вызывающих такое ожирение
а почему худому ребенку так тяжело поправиться?? ? риторический вопрос. Так распорядилась природа...
Гены
Нету стимула, проще всего сказать что у меня не получается, силы воли нету. В такой ситуации родители должны его направить и помочь, можно на ранних стадиях регулировать вес. Просто лень. И вина родителей в первую очередь.
Жира много