Воспитание детей

Почему у нормальных родителей иногда вырастают такие толстые дети?

жрать меньше надо
Айжамал Эсенгулова
Лучший ответ
1. не правильное питание
2. нарушение обменных процессов
Инна Иващенко
Перекармливают. С самого младенчества.
Асия Жунусова
Хроническое заболевание и гормональные препараты. Не думаю, что по доброй воле до такой степени можно раскормить ребенка.
потому что родители не такие уж и нормальные.
я сама слышала, как соседка грозилась выгнать из дома своего четырехлетнего сына, если тот кушать не будет.
ребенок плакал и отказывался - ну банально не хотел есть, а она его чморила
На соседа бы посмотреть...
Причин много. Неправильное питание, попытки закормить ребёнка по просьбам окружающих (типа "ой, он у вас такой худенький" - и мама из чувства вина начинает пихать в дитё всё, что влезет) , и, наконец, гормональный сбой.
Елена Тинина
потому что жрут одну херню, и возле компа сидят
Хронические заболевания, наследственность не обязательно родительская, малоподвижный образ жизни при обильном питании
Лиза Шульга
Потомучто питаются не правильно, всякие чипсы, кириешки и газировку
балуют :) не хотят спорить и навязывать полезность
у меня тетя с дядей красивые и следят очень за собой
но ребенка разбаловали, девочку и порциями и не той едой
то есть если день рождения ей картошечка/овощи даром не нужны,
а мясо и сладкое, тортики подавай . жир висит, в школе дразнят
а про будущее говрят, захочет быть красивой - возьмет себя в руки
а наше - сначало главные блюда. а потом уж и сладости
девочке смешно - фигню едите какую-то вместо самого вкусного :)
Если нет никаких заболеваний, то только от "большой" любви мам и бабушек - просто закармливают ребенка, нарушая обмен веществ и увеличивая размеры желудка.
Светлана С.
а с чего вдруг это отец это может быть отчим
Потому что везде фаст-фуд, неподвижный образ жизни, может быть из-за генов.
Анюта Добытко
Гены портятся. Причин много. Основная - плохая еда. Короче жрем мы всю ерунду!!!
не правильный обмен веществ
Angelika Munteanu
надо есть меньше жареных блюд. Но наследственность тоже играет важную роль.
Your Nightwish