Воспитание детей

Почему из нормальных, "полных" семей вырастают наркоманы?

однажды знакомая спросила у одного "наркомана"-как и почему он им стал? Знаете, что он ответил?
ОТ ...БЕЗДЕЛЬЯ.... ((
Bibinur Shertaeva
Лучший ответ
Милена Тимакова Не согласен с Вашим ответом.Если человек знает,что это плохо,то он никогда не будет употреблять наркотики,а если у него нет БАШКИ НА ПЛЕЧАХ,то это уже не человек ,а живое существо,которое добровольно согласилось на потерю рассудка и самоуничтожение.
смешно, а шо полные семьи-гарантия счастливой жизни?
почему у Мордюковой и Тихонова сын наркоманом стал??
Ну вот работает моя соседка в приюте для детей с психологическими травмами.. . Рассказывала.. . папа - с какой-то ученой степенью, работает в каком-то институте, мама - то ли переводчик, то ли, не помню, что-то с иностранными языками связано.. . Полная и вроде как приличная семья.... Дочка поступила с обморожением пальчиков, ребенку лет 5, ее мама выставила на балкон, в домашней одежде и в одних носочках, зимой, потому что она вздумала играть, когда папа отдыхал. Соседи через полчаса воплей ребенка наконец-то ее разглядели и вызвали МЧС, думали, что девочка случайно дверь захлопнула.. . предположить не мог никто...
Надежда Бовкуненко Блин, я теперь не усну...
Где ж такое рождается-то, а?

Хуже Брейвиков всяких.
Потому, что семья может быть только с виду нормальной...
Elena Tim
человек становится наркоманом от разочарования в жизни, от чувства, что его никто не любит и нет в жизни счастья, скучно и тоскливо, хочется чего-то необычного, но чего именно - не знает, вот и подсаживается на эту дрянь. И вытянуть оттуда его может только какой-то сильный интерес, чаще всего любовь и ребенок
Елена Сизотченко Чушь...Никакие силы не могут остановить наркомана... Не забывайте, что у ч-ка, помимо хим. зависимости, формир-ся ещё и психическая ( ночь напролёт снятся шприцы и ужасные морды из преисподней) и физическая (абстинентный синдром)...
А где связь между нормальной и полной семьей?
Елена Саяпина
Родители должны объяснить чаду, что сущ-ют абсолютные вещи (табу) , которые делать НИКОГДА НЕЛЬЗЯ, иначе- СМЕРТЬ.. . Наркотики к этому и относятся...
Saviya Ibryaeva
полная - далеко не всегда нормальная
Ирина Бабина
Либо чрезмерная опека и много запретов, Либо наоборот нет контакта с ребенком, Родители заняты только собой. Некогда им на переживания чада смотреть. У ребенка есть все, что он пожелает, От него как бы откупаются.
Всё зависит от самого человека. Если знаешь, что это плохо, то и не будешь этого делать. А состав семьи здесь не причём.
а может там только видимость нормальной?
Nargiza Musaeva
запретный плод сладок. причем здесь семья. к моменту, когда люди пробуют наркотики, у них уже есть своя голова на плечах
Потому что реебнок, соответственно, вырастает в полной, обеспеченной семье и еще не понимает той ответственности, которая легла бы на его плечи, будь он выращен в неполной семье