Воспитание детей

Вот иногда видишь очень толстых детей и думаешь: почему они такие толстые?Матери круглосуточно не отрывая кормили что ли

а вы взгляните на их матерей и бабушек. Обычно это целая семья смешариков)
Лилия Вдовина
Лилия Вдовина
62 035
Лучший ответ
Никогда не задумывался Вася Пупкин, что есть и больные дети. Полнота никогда не бывает у здоровых.
ну про гены, гормональный сбой и прочее написали выше. Хотя я вот как воспитатель по садику вижу причину в лени родителей. А именно: готовить им влом нормально для своих детей. Как ни спросишь у ребенка, что на ужин кушал дома, ответы одни и те же каждый день- макароны- пельмени-сосиски. Господи боже, в 3 -4 года это что, нормальное меню для малыша? ! конечно, детки похожи на бочки... и одышка, и жирок.. Ужасно.. и в садике ничего не едят толком полезного, какая там каша.. Мама дома на ужин пельмени да макароны каждый день варит, ребенок кроме них и не привык ничего есть... а семьи-то не бедные, поверьте. В достатке. Просто так удобнее, наварил пельменей и адью. Какое там картофельное пюре да жареная рыбка..
бывает, что нарушена эндокринная система, но это обычно приобретенное заболевание.. нужно у врачей хороших наблюдаться, а многие просто даже не догадываются об этом... как в горах живут.
вам то какое дело? за собой смотрите и свои калории считайте
Таня Королева
Таня Королева
24 968
да, видела я этих "не виноватых" мам, когда коровы жирные маленькие сидят и жрут огромную пачку чипсов, щёки аж на плечах, а бабуля с мамашей умилённо улыбаются смотря, как их чада поглощают эти канцерогены. Просто когда женщина кормит ребёнка, у неё выделяется гормон счастья, так природа заложила, но у некоторых мамаш это в паранойю перерастает.

ЗЫ много жрут и мало двигаются, я б загоняла таких детей, это ж ужас.
бывают гормональные нарушения, нарушения обмена веществ, да мало ли еще какие бяки бывают
Возможно неправильный обмен веществ. Мало двигается. Сейчас всем поголовно ставят диагноз гиперактивность и выписывают ребёнку успакоительно. Ребёнок больше спит, больше ест. Это же не их вина. Вы правильно говорите. Родители должны за этим следить с рождения.
неправильный обмен веществ у ребенка, гены.. . причин море! мамы то тут причем? если ребенок хочет кушать мама что ему отказать должна????
Gane Gane
Gane Gane
3 968
Не обязательно мамы виноваты. Тут и гены и предрасположенность к ожирению и малоподвижный образ жизни...
Возможно гены. Расположенность к ожирению. Возможно болезнь. Либо да, откормили)
американский стиль жизни и еда в макдональдсе
Наверно, ели одни макароны, картошку фри, и прочую ерунду с макдональдс
Или детей этой фигней пичкали с рождения, а еще с 3-х месяцев каши типа просто добавь воды и генетическое предрасположеность

Похожие вопросы