Воспитание детей

вы заметили, как сейчас много очень толстых детей? не просто пухленьких, а именно толстых

А я обратила внимание, что стало много не только толстых детей, а целых семей! Особенно это хорошо видно на отдыхе, где люди часто ходят семьями. Мама и папа пухлячки приличные, а рядом пара-тройка деток таких же кругляшей со сладкой ватой в руках. Нет культуры питания, соблазнов много, силы воли мало. Вот и жуют сами чебуреки с беляшами и детей тем же пичкают. У одной моей знакомой сын в 19 лет весит 114 кг. В детстве был симпатичный стройный паренек. Разнесло его в подростковом возрасте. Мама сама тоже пончик порядочный. Понятно, что у парня гены, гормоны и всё такое.. . Но! Слупить на ужин для них по целой пицце и запить всё это колой, а потом еще и усесться смотреть телевизор в обнимку с попкорном - дело обычное. Так что оправдания, что, мол, у нас вся родова пухленькая- бред. Жрать надо если не меньше, то хотя бы менее калорийнее.
Наталья Лепаева
Лучший ответ
Не больше, чем обычно.
Лилия Яковлева
Когда я сравниваю своих одноклассников и одноклассников своих детей, мне кажется, что у нас толстых было больше...
да, заметила.. жаль таких детей..
Елена Дуюнова
Есть такое дело! Я читал, что нельзя кормить ребенка после 2х лет, когда он сам научился есть. Потому как он тогда отвлекается и переедает, растягивается желудок.
Ирина
Нет, вроде как обычно.
просто нужно питаться правильно, и оставлять место спорту.
И всё будет нормально.
Мы - то что мы едим.
Made In Rai
Что же тут удивительно, когда почти вся пища искусственная. Организм хорошо работает, когда все потребляемое идет на пользу и куда нужно, а не откладывается "мертвым грузом", не успев переработаться.
Да и еще всяких причин полно.
Сила привычки. Обязательно забит холодильник вкусностями. Если раньше ребёнок бежал на улицу и пока живот к спине не прилипнет-про дом не вспоминали. Теперь от скуки пожевать перед теликом-уже не замечая, что и есть не очень хочется. Одна знакомая тётушка перед сном обязательно чай с булкой съедает-ну ритуал такой. И уже диабет и сердечная недостаточность с одышкой-а себя пересилить никак-не усну!
Елена Фролова
знаете, как не странно, до сих пор многие считают, что толстые дети - это здорово и хорошо. Недавно коллега изумлялась дочкой соседей - "такой толстушок классный, ножки-ручки в перевязочках". А девочке, между прочим, уже 4 года.. . Или вот недавно позвонила тетя мужа и говорит: "только не обижайся, может покажем твоего сына врачу? " Я обалдела - зачем? -"Он такой худенький и ты сама жалуешься, что не ест". Сыну 2,7 года, он высокий и я бы не сказала худой - обычный. А едят дети по-моему в этом возрасте все не ахти - каши и молочное заставляешь, а всякие фрукты-ягоды мечет очень охотно сам. Вот такая психология.
Давно заметила. Фаст-фуд, малоподвижный образ жизни сделали своё дело ((
Компьютер тоже приложил к этому.... клаву)
жить стало лутчше, жить стало веселее!!!!
да, потому что их перекармливают и водят в Макдональдс.
Юля Мамина
кто о чём, а я считаю что, во первых, толстых детей стало действительно больше, и во-вторых - виной всему не малоподвижный образ жизни или неправильное питание, а генетика и экология (((. ГМО, консерванты, обработка продуктов таким образом, что бы их и пережёвывать не надо было и т. д.
Юлия Лишний вес детей - это их БЕДА и ВИНА не генетики, экологии, ГМО, консервантов и т.п., а родителей, бабушек и дедушек, не понимающих элементарных законов природы и любящих своих чад не во благо, а во ВРЕД им! Если мы будем искать причины в большей их части во внешних факторах, которые мы изменить-то толком не можем, а не во внутренних, связанных а нашим элементарным невежеством - мы обречем весь род человеческий на смерть от элементарного переедания и гиподинамии с физической точки зрения и грехопадения - в виде ЧРЕВОУГОДИЯ - с духовной!!!
На периферии дети пухнут от голода
у меня двое тощих детей.
Klara Umitjanova
Диана Насретдинова Вы прелесть!!!
просто родители позволяют с малых лет есть чипсы, гамбургеры. Правильно сейчас мало кто из детей питается. А что удобно наелся ребенок этого говна и не надо обед мамочке готовить
Иринка ***
Сейчас и жирных взрослых стало намного больше.

Неправильное питание, сидячий образ жизни, дети предпочитают сидеть за компом, а не во дворе бегать.
*K
* Kэт *
Нет, не видала.
Увы, проблема не только в продуктах питания, окружающей среде, но и в самих родителях таких деток. Некоторые считают, что пусть ребенок ест, чем плачет...
да, увы, такое имеет место быть... неправильное питание, экология, сидячий образ жизни делают свое дело...
Tatiana Todosî
да, это большая трагедия для нашей нации. Всё зависит от питания. К сожалению многие родители не придают этому значения, когда ведут ребенка в макдональдс и т. д.