Воспитание детей

Если ребенок в младенчестве пухленький, значит ли, что он будет склонен к полноте и не будет худощавым, когда вырастет?

Мне так нравятся пухленькие детки!)). . А Наш, хоть и ест хорошо. . Но что то худенький такой.. ( 80 см, 10,5 кг в 1,2 года). . Но он весь в папу, а тот худощавого телосложения..
Татьяна Ливада
Я в детстве была очень пухленькая!! а в 5лет, как кустик, одни косточки, так и не поправлялась. а Миланка уже 8кг весит. а твой пупсик никакой не худенький!!! чудесный малыш, то что надо
Татьяна Хомлюк
Лучший ответ
Татьяна Ливада приветули, ляли!))
Считается, что жировые клетки формируются до 6 лет. И дети, которые в дошкольном возрасте были пухлыми и которых перекармливали, потом всю жизнь будут бороться с лишним весом. Так что радуйтесь, что ваш ребенок не толстый.
чаще - так. нет, пухленькие не нравятся
Нет, не значит.
Алиса Быстрова
Все дети пухлые, это нормально. Другое дело, как отличить просто пухлого от жирного ребенка. давайте уж называть вещи своими именами, как бы грубо это ни звучало. Есть реально жирные дети, из которых потом вырастают жирные взрослые. Есть дети просто пухлые, которые уже в 3-5 годам становятся нормальными, когда вытягиваются в росте. Ваша задача не закармливать ребенка, а следить за его весом. Пусть луше немного меньше весит, чем больше. Ваш вроде в норму вписывается, хотя и мелковат пока.
нет.
у меня брат быть в 1-2 года прям пупсик с ручками-колбасками) ) а щас в 23 такой дрищ! ну и всегда был худющим.
а полными становятся дети от того что родители перекармливают, надо следить с детства за весом, чтоб не было ожирения.
Юлия Cалитова
Недавно читала статью на эту тему. Склонность к полноте - это абсурд.
Есть строение тела, есть метаболизм и есть пищевые пристрастия.
Склонность к полноте - это выдумка для тех кому просто лень следить за
питанием и вести активный образ жизни. Посмотрите на Анну Шульгину, дочь
певицы Валерии, при худых родителях в детстве была пухленькой (если не
сказать толстенькой) , взяла себя в руки, похудела, стала телеведущей.
Так что все в ваших руках. Занятия спортом (или просто в тренажерном
зале) + правильное питание сделают свое дело и с худым, наберется веса,
так и с пухлым, скинет жирок и подтянет мышцы. Но это конечно как
подрастете, а сейчас то и тревогу бить рано) . Ну а сейчас не увлекайтесь, одно дело родители любят своих чад за пухленькие щечки и другое, что это нагрузка на сердце, печень, почки.... да и потом в школе ребенка обзывать будут.
Сара Клюкова
будет по генам.
*****@ Mamadalieva!
Нет это не так, у меня 5 племянников, они все были пухлые в младенчестве, даже жирненькие, очень тяжело было их мыть между складок. Но когда
они начали двигаться в годик, вставать и ходить они начали вытягиваться.
Мой двоюродный брат был очень худой, до 18 лет, сейчас ему 29, начал
заниматься спортом, ходить на фитнес, И фигура у него шикарная стала,
все девчонки заглядываются. Всё зависит от генов. Если родители полные,
то и ребёнок может быть полным, а если худые и стройные, то и ребёнок
будет худой и стройный.