Воспитание детей
Как Вы думаете: Есть ли связь между увеличением детей с диагнозом СДВГ и тем, что детей в младенчестве
перестали плотно пеленать? Может пеленание было народной мудростью?
Думаю, что нет такой связи.
....возможно это пренатальные инграммы ...
Алия Султанова
Что это?
Раньше таких детей называли просто придурковатыми) И статистики по ним не вели)
Поэтому увеличение или уменьшение их числа достоверно выяснить невозможно)))
О нееет. Точно не от этого. Это же неврологическое. А вот с ортопедической точки зрение пеленание вредно
Просто раньше были эффективные лекарства. Ремень, например. А те, кто плохо учился, были очень востребованы в жизни.
Я школу кончила на тройки
и провалилась в институт.
"У нас гремят большие стройки, -
Сказали мне, - они вас ждут.
Вас ждут колхозы и заводы,
Вас ждут плотины и сады,
Вас ждут масштабные заботы,
И ждут великие труды,
Пути, богатые свершеньями.
И покорение тайги..."
А в институт надо было еще поступить.
Я школу кончила на тройки
и провалилась в институт.
"У нас гремят большие стройки, -
Сказали мне, - они вас ждут.
Вас ждут колхозы и заводы,
Вас ждут плотины и сады,
Вас ждут масштабные заботы,
И ждут великие труды,
Пути, богатые свершеньями.
И покорение тайги..."
А в институт надо было еще поступить.
Светлана Грасмик
Тех кто в институты поступил колхозы тоже очень ждали, на осеннюю уборку урожая ))))
Мы ребенку с кошмарным СДВГ завязывали руки, чтобы он поспал хоть немного. Но тугое пеленание ножек чревато вывихом бедра.
Нет) просто медицина шагнула вперед и таких детей легко выявляют)
думаю, это связано с появлением интернета
С чего Вы взяли? При чем тут пеленание? СДВГ вообще диагностируется только после 7 лет, так как необходимо сравнение, как человек ведет себя в двух разных ключевых обстановках.
3-4% людей имеют предположительно синдром дефицита внимания и гиперактивности. Придумали этот синдром в семидесятых годах прошлого века, а до этого просто про людей страдающих им говорили что он либо бешенный (гиперактивный), либо невнимательный. (человек рассеянный). Т. е синдром всегда был, просто называли по другому...
Алия Султанова
Какая разница, когда диагностируется. Модель поведения закладывается ещё во младенчестве. Ограничение движения отучает от хаотичных движений и вынужденно заставляет сосредоточится, наблюдать, изучать окр. мир. Но это просто версия.