но сладкое, фрукты его не устраивают, поев сладкое через полчаса-час он опять просит есть "есть хочу" опять он хочет сладкое.. если я говорю ему - нельзя, он возмущается - ты что, меня не любишь?
Тем более второе я готовлю на раз - зачем оставлять лишнюю порцию, то есть обычной еды не остается, суп, салат он не хочет....мммм
как же быть?
ЧТО ЗА НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВО?
Воспитание детей
Мой мальчик 6 лет склонен к полноте. Я стараюсь ограничивать сладости, но после ужина через полчаса он просит есть, обыч
Вообще то бы к эндокринологу обязательно надо сходить.
Полнота и повышенный аппетит может быть следствием достаточно многих нарушений .
И дело может быть совсем не в том что он сладкоежка.
Не затягивайте.
то что вы описываете - похоже на сахарный диабет.
Не затягивайте.
Мой мальчик 9 лет склонен к полноте.)))))))))
Я стараюсь ограничивать сладости, но после ужина через полчаса он просит есть....
Я его очень люблю....)))
Он мне нравится таким толстячком!!!)))Его можно покусать за пузико....
На следующий год, когда ему стуканет 10 лет, он КАК МИЛЕНЬКИЙ пойдет заниматься боксом!!!
Станет красавчиком, стройняшкой и таким же сладким ребенком!!!!
Я его очень люблю....)))
После усвоения сладкой пищи в крови резко снижается уровень сахара, поэтому ребенок снова хочет кушать. Если у Вас на ужин салатик, то и не мудрено, что ребенок голоден. Дайте мужику кусок мяса с черным хлебом и овощами - он растет. Покажите эндокринологу.
Не надо давать сладкое. Сладкое повышает аппетит. Лучше ему дать кусочек мяса, кусочек сыра, яйцо.
кефир! потому что я тебя очень люблю и хочу, чтобы ты был здоров!
1) Беседа с ребенком о необходимости разнообразного питания.
Кальций для костей, зубов и ногтей.
Где мы найдем кальций?
В твороге!
И так со всеми важными компонентами питания.
2) Еда может превратиться в ткани организма
или
в ЭНЕРГИЮ.
Кальций для костей, зубов и ногтей.
Где мы найдем кальций?
В твороге!
или
в ЭНЕРГИЮ.
Научитесь ограничивать его в еде. Не научитесь, ребенок будет не склонен к полноте, а полным. Лучше сладкое вообще дома не держать.
Артэмон Незнайка
А как научить - то?
Сладкоежка. Замените сладкое сухофруктами-они сладкие, но в отличие от мучного- полезные.
Плюс- пить жидкость, стакан кефира на ночь или чая с маленькой ложечкой меда
Витамины подавайте
И запишите в спортивную секцию, если нет противопоказаний
Витамины подавайте
В таких случаях выход один не держать дома сладкого вообще, объяснять я тебя очень люблю поэтому сладкого дома не будет.
Нарушение обмена соплей и обмена пап в природе. Ремня он хочет, а дать некому.
Сладкое вызывает резкий подъем сахара в крови, потом он так же быстро снижается, вызывая острое чувство голода. Это обычный механизм употребления быстрых углеводов.
Держите творожок, йогурт, кефир для перекуса. Второго можно и побольше готовить, а не на раз.
соседская девочка одногодка моего малого еще не было года нашим малым та мамаша рассказывала что ее малая пол буханки хлеба съедает....это кошмар говорит а раз ест то что рот закрыть....и что в итоге? нашим малым уже 9 лет и та девочка выглядит как тетка...такая жирная. жалко ребенка..они ее раскормили и она вырастет И ВАМ ЗА ЭТО СПАСИБО НЕ СКАЖЕТ !!!поймите!!!!жирные никому не нравятся .придет возраст когда человеку захочется встречаться нравится противоположному полу..но из этой проблемы все это анулируется к 0 такие люди потом становятся очень несчастны!!!
в классе моего малого есть девочка 3-тий клас всего лишь а она выглядит почти как взрослая очень толстая по 45=50 кг весят....это на самом деле огромная проблема. этим вы гробите ребенку жизнь!!!!
Артэмон Незнайка
Я спрашиваю конкретно рекомендации.
Представьте - ваш ребенок когнкретно говорит - мама, я хочу есть!
Ваши действия? - Нет, сынок, есть ты не будешь? ИЛИ ЧТО?
Я своему не даю после ужина кушать, как бы он не просил, только пить, воду или чай без сахара. Тоже склонен к полноте, так что плаванье или др. вид спорта с четерех лет обеспечен. Не поддавайтесь на уговоры, а лучше обьясните почему это не хорошо. И приучайте к здоровой пище, готовтье здоровую пищу, не захочет кушать пусть голодный сидит. Совсем оголодает, будет кушать то что есть. А поддоваясь вы обеспечите целый букет проблем со здоровьем и окружающтм миром
хрому не хватает..
Я тоже думала что у меня сын склонен к полноте .Ел много, был избыточный вес. Но я его не в чем не ограничивала! ! Начался переходный возраст и резко похудел!! Показываю фото 3 летней давности и сейчас .
На второй фото он первый!!

Моему 11 и он не склонен к полноте-у него период бурного роста-и есть он хочет постоянно. Ест всё-мясо, рыбу, овощи йогурты ну и т. д. -сладкого ест не много вечером совсем не даю. Физ. нагрузок достаточно-а полненький! Сходила в врачу-всё в норме, мальчики так растут-сначала набирают вес, потом вытягиваются.
режим дня!режим питания!
смотрим сколько дляя его возраста норма еды-столько и даем.А для перекуса фрукты и овощи.!
приучите.
мой тоже начинал кг набирать..Любил перед сном покушать побольше,мы это исправили режимом.
+пошли на тэквондо.В 5 лет у него уже таакие мыщцы на руках.Каждое утро-отжимается.
приучите.