Воспитание детей

У меня мальчик 6 лет, стал полнеть, при этом он не хочет кушать суп, второе, отказывается, после обеда через полчаса он

начинает просить поесть, при чем еда - это сладости, бутерброды, лимонад или молоко с булкой, в крайнем случае фрукты. Как привить ему правильные привычки?
Ну ОТКАЗЫВАЕТСЯ он есть суп.
Oksi 777 ***777***
Значит, надо быть более жёсткой с отцом.
Кто для ребёнка авторитет? Вот пусть вместе с ним суп и ест. Меня таким образом тоже к супу приучили. Племянник без меня его есть отказывался, потому что видел, что я суп не ем. Пришлось кушать.
Елена Захарова
Лучший ответ
Просто не покупайте вредных продуктов. Пусть в холодильнике будет только полезная еда. На сладкое - фрукты. Вместо колбасы на бутерброд - отварная куриная грудка или говядина. Если булка, то не сдобная, а отрубная или злаковая. Будет кушать то, что есть. И для взрослых в доме от этого будет только польза.
-------

Мужу в такой ситуации поставить ультиматум: ты хочешь, чтобы твой сын стал жиртрестом? Если уж ему невмоготу без сладкого, пусть ест его, когда ребенок не видит.
пару дней поголодает- суп пойдёт на УРА. Сладкое и газировку под строгий запрет
Oksi 777 ***777*** я бы с радостью, но муж.. . мы с ним договариваемся, что не будем покупать конфеты, а он в этот же день идет и покупает, когда я говорю - мы же договаривались не покупать, он говорит - почему? или - что уже и конфеты купить нельзя, все по твоему приказы делать?
Алена Кротова Голод -лучший повар. Сами так приучили.
с рождения надо было приучать к правильной еде .. дети едят то, к чему приучили их родители
Oksi 777 ***777*** он с рождения кушал, а в школе стали давать после уроков молоко с булкой, мы придем со школы, надо суп есть, а он не хочет. . булку с молоком съел...
Oksi 777 ***777*** с рождения кушал суп и второе, я честно-честно с рождения приучала, и к луку и к котлетам, и к шпинату с кольраби.
когда через пол-часа начинает просить - предложить тот же обед, а сладкого, булок и прочего не давать и даже не держать в доме. не хочет - пусть ждет до следующей еды. ну проявите вы твердость, за пару часов он с голоду не умрет. главное - режим правильный установить, и не сбивать его перекусами.
Елена Гусева
не покупать булки и сладкое в принципе. Не хочет есть суп, пусть не ест. Спросит есть, предлагайте суп, второе, овощи, фрукты.
Проверьте кровь на сахар. Вдруг диабет начинается? Не дай боже! А мужу скажите: ты враг ребёнку? Договаривались же.
Папина Дочка
Оксана Карганова Вы и феняпепер совсем охренели. При чём тут муж? О нём речи не было. В вопросе даже нет упоминания о том, что он есть.
проще не купить конфеты, чем потом лечить ожирение и язву
Ирина Грибенко
хлеб вообще старайтесь не давать. только полезная пища - фрукты, овощи, мясо, творог, сок. жиробасин затравят в школе А в качестве сладкого орехи или финики