Воспитание детей
Дети (девочке 5 лет и мальчику 6 лет) хотят домашнее животное. Кого им купить?
Аквариум или попугайчиков.
Вам надо самой определиться! Потому что ухаживать за животинкой все равно придется ВАМ!!!)) ) Детки будут только играть со зверюшкой, изредка кормить и т. д. Поэтому, заводите того, кого ВЫ сами хотите. У нас сейчас живет кот, с ним хлопот меньше всего, он - наш любимчик, а до этого жили и крыски, и мышка, и декоративная крольчишка, и ухаживать пришлось за таким хозяйством мне.)))
Кота, конечно
За кем Вы согласны ухаживать ( потому что делать все равно это придется Вам) того и покупайте.
кота!
или кошку - но не собаку - выгуливать надо - а выгуливать придеться Вам
Кого хотят, того и купите. Главное, что-бы они с детства понимали, что на них ложится большая ответственность, за тех, кого они приручат.
Попугая 1 нет шерсти
2 грязь и шерсть в рот неберут
3 всё равно они навярняка рано просыпаются.
2 грязь и шерсть в рот неберут
кошку. только мучить не разрешайте
т. к. маленькие дети - нужно неприхотливое, небольшое, относительно чистоплотное и недорогое ( а то пока научатся ухаживать))) . Хомяки - раздавить случайно могут (знаю точно), свиньи морские вонючие и часто убирать надо я не говорю о кошках собаках - нужен хороший уход, который ляжет на ваши плечи. А так идеально подходит крыска. Они очень умные и добрые, живут лет 8,ваши как раз вырастут и уже старше можно кошку-собаку. Это мое личное мнение))
Морскую свинку. Возни мало, а радости - достаточно для всей семьи. И приучить детей ухаживать за ней в 5 и 6 лет не так уж и сложно. Я сыну подарила на новый год. Сыну 6. Теперь все не нарадуемся - он стал гораздо более ответственным, ухаживает за ней, любит, заботится. Ну, и мне не сложно клетку почистить. Я считаю, оптимальное животное для такого возраста. Кошки, собаки - всё гораздо позднее.
Купите рыбок - это самое безопасное домашнее животное, а главное они умеют молчать и этому учат детей.
Кошечку, только не мучайте.
Можно попугая) с ним возни меньше) и дети его особо не му4ают)
Хомячка
Кота, однозначно.
Вот, например купите Вы собаку и через пару лет она надоест детям и Вам 15 лет с ней гулять, а коты, если с ними не производить ветеринарных манипуляций :) сами сбегают ))) И выгуливать особенно не надо. + Считается, что у детей, у которых с детства кошки, коты, развивается устойчивость на аллергию.
кота!
кого нибудь живучего, поверьте
Кошку. =)
Хомячка
кошечку или маленького кролика а можно еще щеночка
уменя бротишка ему 5 лет! и он нам все уши прожул! хочу сабаку! мне кажется лучше сабаку а не так ваняют и не лазеют по штором!
Елена Ермолаева
зато они всё грызут,провода,книги,обувь....и воняют-если их не мыть,а ещё писаются и ка....пока не научатся на улице нужду справлять....
вообщето я думаю нужно спросить у них а так смможно маленького котёночка лучше всего кота
Никого. Я завела кота, он летал по квартире, мой сынок научил его летать. Жалко животное. Да и денег много, и ухаживать пршлось мне. Не тешьте себя иллюзией, что у вс будет не так, и детки будут ухаживать сами. Не будет этого!!!!
крысу
собачку, рыбок, попугайчика или морскую свинку/крыску...
Можно кота. Но подумайте, его нужно приучить к туалету, потом этот туалет чистить и менять песочек... пока котёнок маленький, часто пачкается о свои отходы.... сами понимаете.. . Потом ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать все прививки, и проверить на Таксоплазму. Особенно опасна для девочек.. могут потом детки уродцами родиться.. .
Я наверное купила бы попугая... у меня был, и я очень была довольна, научите его разговаривать. НО, если хотите что б он говорил, нужно брать мальчика, и что б был ещё птенчиком.