Воспитание детей

Почему я должен объяснять матери ребенка.

Почему я должен объяснять матери ребенка ,что 21.00 не надо заниматься заниматься с ребенком русским или математикой,так как он устал после гулянки , и сейчас лето - каникулы у детей т.е. не обязательно, он устал.А она прям рвется.
ума мало! в это время ребенок должен уже спать
Елена Логинова
Лучший ответ
Елена Шилина Ты идиот, не должен! идиот.
откуда я могу знать, почему ТЫ должен кому-то что-то объяснять??!!
Не объясняй, если не хочешь.
Olessya Erdmann.
А раньше никак?
Kseniya Parfinenko
днем что они делают? мы днем занимаемся 30-40 минут. хватает вполне, я не знаю как это обьяснить матери ребенка, но заниматься надо днем!!!!
ага, а потом ребенок не сможет в нов. уч. году вспомнить что проходил 3 мес. назад. Распущенность еще никогда до добра не доводила. Раз не захотел заниматься до гулянки пусть всасывает знания поздно вечером. Это лучше чем вообще ничего и пустая голова каждый день, а потом несобранность весь учебный год!
Ребенку вообще, нельзя помогать с уроками! Он должен делать все САМ! Вы уж извините, но мать ребенка полная идиотка и нормального человека не вырастит!
Днем нужно заниматься, а в 10 спать укладывать.
Юлия Ковалёва
Каникулы нужны чтобы отдыхать от всего этого!
С ответами про "забывание изученного" я не согласен!
Сам не повторял и ничего не забывал.
перегрузка психики приводит к психическим расстройствам, неврозам и прочему. слова психологов. если хочет психически здорового, адекватного ребенка то должен быть тайм аут умственной деятельности. каникулы именно для этого, как и выходные. дерзайте.
Lidia Lutskevich
Смиритесь, все равно не докажете
Для этого и созданы каникулы, чтобы дети могли хорошо отдохнуть, чтоб потом хорошо учиться. Единственное не мешает прочесть пару тройку книг за лето. И поиграть или посмотреть что нибудь развивающее. Под конец лета, нужно ребенка подготовить к трудному учебному году.