У нас решали мы оба и учитывали мнение друг друга. Как то странно мне слышать, что родители не могут договориться. Мой муж если предлагал мне имя, которое мне не нравится, то мы его откидывали и наоборот, если он был категорически против, то я тоже откидывала это имя. Но имя для дочки мы услышали случайно от друга мужа еще до нашего брака и зачатия ребенка. Нам сразу это имя понравилось, поэтому когда родилась дочка, то уже и не было вопросов, уже знали точно, как назовем. Сыну же имя догло искали и тоже еще до зачатия )))И опять получилось с источника мужа, услышал от знакомых своих, он поделился одним именем и мы решили, что это то, что нам нужно ))).
Дочку у нас зовут Оливия, сына Божен )))
Воспитание детей
как вы считаете, кто должен давать имя ребенку? за кем должно быть последнее слово??? за матерью или отцом?
У вас соревнование?? ?
Первую дочку назвал муж.
Второй имя дала я.
Как-то договорились)
Второй имя дала я.
Как-то договорились)
неужели даже в этом вы не можете придти к согласию? ну, постороннего человека попросите.
желательно приходить к консенсусу....
у нас всё просто решено было: если девочка имя даю я если мальчик то жена....
а что, муж не при делах?
у нас была договоренность как я забеременнила - дочку муж называет, а сына - я.
За матерью -точно! Да и вообще, мужикам по большому счёту всё равно как зовут чадо. А женщина потом будет всю жизнь мучиться сомнениями-такая уж у неё природа.
мы изначально договорились что дочь муж называет, сына я. . дочку назвал муж! ! сына нет ((
что за беговая дорожка.
Мы ищем золотую сереину. И пока оба не будут удовлетворены именем полностью, оно не выбирается а ищется дальше
У нас решал муж, но я согласилась с его выбором, только потому, что мне понравилось имя. Это очень серьезное решение и его нужно принимать только вместе!
надо найти золотую середины
иначе кто-то из вас будет постоянно себя обделённым и неважным для семьи чувствовать
найдите имя, которое нравится вам обоим!!!!
по моему просто должны прийти к обоюдному согласию. муж должен постараться объяснить почему он не хочет то имя которые выбрала жена - с нормальными простыми фактами, например данное имя ассоциируется с каким то конкретно другим не приятным человеком, какими то еще параметрами - звуки, национальность итд. И так же жена. спорить тупо лучше уже 3е имя выбрать чем ссорится
По Святкам назовите. Ангел-Хранитель решит.
мы вместе решаем. если комуто не нравится из нас двоих-откидывалиполностью. это не только с именем . а это дитё,это общий ребенок. у нас разногласия не было.
Считаю что должны найти компромисс, чтобы имя нравилось и маме и папе
оба должны решать, первого сына муж назвал, второго я, но имена изначально обговаривались
Я считаю, что за матерью - она ребенка вынашивает, рожает, и всю жизнь потом воспитывает