подарки на праздники, просто так организовывать праздники для детей, материальная помощь, помощь с детским садом и другие варианты. Предложите как им и их детям можно помочь?
И нужны ли вообще организации, которые это будут делать? Ведь быть одной или одному постоянно с ребенком очень трудно.
Воспитание детей
Как Вы считаете, нужна ли помощь одиноким матерям и отцам? Какая это должна быть помощь? Например, бесплатные кружки,
Мила, поинтересуйтесь, какая была помощь одиноким матерям/отцам при Брежневе в 1970-е. Самые жирные годы застоя СССР.
Никакая.
Для контраста, сравните с развитыми странами того времени :Швецией, Австрией, Японией.
Рося никогда не заботилась и сейчас не заботится о своих людях.
Никакая.
у нас в садик ходят дети отца вдовца, у него было трое детей, когда он овдовел, он нашел молодую жену и она ему еще родила троих, у них льгот выше крыши и при этом оба работают, не филонят, дома приходит с собеса работник помогает, продукты привозят, одежу помогают купить, дети очень дружные и в обиду братьев и сестре не дают, старшие приводят в садик младших .. помощи достаточно у нас в стране
Быть то она может и должна, только кто же её даст то, помощь эту.
Все что Вы перечислили уже существует. И полно всяких служб помощи малоимущим и одиноким родителям.
(вот поэтому, я никогда и не хотела рожать в одну харю) но! ща в инете куча сообществ, поищите там, там быстрее помощь найдёте, чем от государства (зз, ща опять забанят, на хрен)))
Не нужна. Вдовы получают пенсию за умершего отца ребёнка, родившие не беспамятстве матери ( одинокие) могут взыскать алименты. Пособия до 3-х лет и пр. сейчас достаточно приличные ( и пусть готовятся до родов-- 9 месяцев--можно организовать себе фин. подушку, копя деньги). Если помогать всем одиноким ( включая женщин в разводе), то что делать всем остальным? --работать на чужих детей как--то неинтересно. Кружков бесплатных полно для всех! Садики стоят копейки!
Сад без очереди.
Это должна быть пенсия на ребенка, если алиментов нет или они маленькие
Для начала пособия должны быть на ребенка такие, чтоб лет хотя бы до трех можно было с ним сидеть. И не только одиноким родителям.
Не должна. Чтобы вложившись в детей потом не подпустили к их жизни того, кто может на хребет своего ребёнка залезть: беспризорщина, социальная сирота, из многодетных семей, хамье, неграмотность.
Садик, бесплатное питание детям в садах-школах, бесплатные кружки, лагеря, пособия на каждого ребенка как минимальная зп)
какие нах кружки
детям порой жрать нечего и нечего надеть, а тут еще школьную форму ввели, до кружков ли им?
нужны не кружки идиотские, а бесплатно школьная форма
сами чиновники ввели, сами и платите, а то для услаждения их глаз надо последний кусок у сирот изо рта вырывать
и конечно еще одна организация - это еще одна армия ртов, которая будет жрать хлеб сирот и мило делать вид, что она об этом не знает
пропадите вы сволочи ненасытные
Либо куча денег, чтобы родитель мог заниматься своим ребенком, а не пропадать на работе целыми днями. Либо взять эту заботу на себя. Многие пашут суткам, а ребенок растет сам по себе, и быдлом вырастает, гопником, наркошей. А мамаши потом удивляются: "В кого он у меня такой?"

нравится комментировать1 минуту
Arven Armen
Оракул (56163)
Садик, бесплатное питание детям в садах-школах, бесплатные кружки, лагеря, пособия на каждого ребенка как мин
нравится комментировать1 минуту
Arven Armen
Оракул (56163)