Воспитание детей

Куда обратиться за помощью одинокой матери с новорожденнм

Познакомилась с девушкой 19 лет,она была беременна и в полном одиночестве.Помогаю чем могу.В апреле этого года она родила девочку . Она без жилья,родители выгнали. Нашли ей жилье в области. Куда обратиться за помощью,нужны вещи для младенца .
Diyora Mominova
могу поделится обращайся
Анара Акимбекова
Лучший ответ
Сейчас затрудняюсь что либо сказать, но завтра отпишусь. Надо созвониться с подругой, она соцработник. Вы же из Питера?
Белла Тейлор
Diyora Mominova Спасибо! Питерские мы!
Честно говоря... не знаю. Но наверняка существуют какие то организации по защите материнства и детства. Наверно надо обратиться в администрацию города и узнать. Как девушка написала выше, должны быть какие то социальные службы. Сабес или еще что то. Еще в церковь можно обратиться. Туда люди принесят вещи и, возможно, есть какая то помощь по линии Каритас.
Это очень неприятно, но ради ребёнка стоит свою часть жилья у родителей буквально вырывать зубами. Являться к ним с милицией, отстаивать своё право проживать по месту регистрации, прописать туда же ребёнка - теперь прописывают к матери автоматически, согласия родственников не требуется. А если они будут вести себя неадекватно, далить жильё по суду. Ну и работу искать- на дому. Шить, вязать, маникюр-педикюр делать, тексты набивать, репетиторством заниматься, чьих-то детишек из сада забирать... Главное - выжить.
Diyora Mominova Я все думаю над вашими словами, они правильные вообщем. Бороться безусловно надо и настрой на выживание - единственно возможный в ее положении, но знаете , даже звери после рождения малыша беспомощны и нуждаются в посторонней опеке.А почти ребенок,становится мамой в мире корысти и равнодушия.
Марина Мареева Жить с такими родителями опасно, не успеешь отвернуться, а малыш чем нибудь подавится или захлебнется. Мало ли, и не докажешь ничего. Прописаться надо, т.к. ребенку должны выдать медицинский полис. Что бы получить деньги от собеса единое пособие при рождении ребенка оно где-то тысяч 8 (У нас на севере больше, поэтому я незнаю точной суммы в средней полосе), тоже нужна прописка.И если мама не работает, она тоже получает ежемесячно сумму от собеса. Пусть это тысячи 2-3, но и они не лишнии. И опять таки нужна прописка.
Если честно не понимаю родителей, которые её выгнали. Тем более они просто не имели на это право. Пусть подаёт на них в суд. Понятно, что жить с ними она не сможет, но сможет сдавать свою комнату и за эти деньги содержать ребёнка и снимать жилплощадь.
Olesya Zavgorodnyaya
Diyora Mominova Родители Марины разошлись и теперь ,каждый ,торопятся устроить свою личную жизнь в общей 2х комнатной квартире. Имеют право! Там еще младшая сестра Марины -подросток. Что сдавать? Она совершеннолетняя -родители ничего ей не должны.
А может, Красный Крест этим занимается? И вообще, есть же соцпомощь.. А вообще - дай Бог Вам здоровья за то, что Вы делаете..
Олеся Шурыгина
Вы бы в вопросе сначала написали название города с припиской прошу помощи-совета. Тут же народ сидит со всей России и даже Украины. Во многих городах есть сейчас какая то социальная помощь одиноким мамам. Может ктото из Вашего города откликнется и подскажет телефон такой службы, да и вещи может отдадут. Дай Вам Бог здоровья и добрых, отзывчивых людей!
Diyora Mominova Екатерина,спасибо!