Воспитание детей
какова вероятность того, что у одинокой матери ( неудачный брак) дочь повторит её судьбу?
в том смысле, что не научиться общаться правильно с мужчинами, доверять им, глядя на маму?
Вероятность большая, потому что дети формируют представление о семье на примере родителей. И не только дочь может повторить судьбу матери. У меня есть родственник, вырос в полной семье, есть брат, и он сейчас один-в-один повторяет судьбу своего отца.
Очень редко отличается. Если только женщина оказалась вдовой, тут уж судьба.
Если мама внушит дочери, что все мужчины сволочи - конечно, дочь ее судьбу точно повторит...
стопроцентная!
Ну так вы не внушайте ей, что все мужики - козлы! Тогда и у нее не будет формироваться такое мнение. Самое главное, как вы ей это объясните.
Очень большая вероятность! Для удачной женской судьбы нужен отец, нужно обязательно его знать, даже если он ушел)
4 случая из 31 есть. Ну как бы родовое проклятие, наказание по кармы. Потому лучше чтобы у такой мамы мальчик родился.
да, потому что дети учатся на примере родителей. так что есть смысл помочь своему ребенку, покзать пример создания пусть даже повторно крепкой и дружной семьи
80% повторит судьбу.
А что маме второй раз выйти замуж не судьба? Или она вообще своего отца в глаза не видела? По моему бред какой-то! Это всё от человека зависит! Если дочку кто-то сильно полюбит то как судьба может повторится? Если только она всем отказывать всегда будет!))
У меня бабушка дважды была замужем. Мама тоже. Я с мужем живу уже 14 лет. Отношения в семье нормальные.
Просто мама мне объясняла, как нужно себя вести, как должно быть. А от бабушки мне передалось (хочется верить) умение разбираться в людях: мой муж - первый парень, с которым я стала встречаться.
Я думаю, что удачный брак вообще редкость, такой. чтобы оба партнера были одинаково им удовлетворены
Фигня полная! У каждого своя судьба и свои отработки по жизни.
И кроме того-ведь у одинокой мамы может все еще сложиться удачно)) )
А научиться общаться с мужчинами можно не тольок в семье, но и в других местах)))
а вы ее воспитаете, все расскажете, научите жизни и все будет норм!!!
вероятность есть конечно, она же видит. учится.
Но, возможно ей просто повезёт с мужем.
Всё исключительно зависит от воспитания. Если мать постоянно будет хаить всех мужиков и т. д. Дочери ничего не останется как пойти по стопам матери.
Я считаю нет никакой вероятности того, что дочери повторяют судьбу своих матерей! Оценивая поступки своих родных мы можем понять правду о плохом или же о хорошем опыте, ведь мы учимся не только на своих ошибках! А доверять либо не доверять мужчине - в этом расчитывай только на себя! Полностью доверять не стоит мужчине, всегда сооблюдай дистанцию, в случае разочарования тебе будет легче перенести свое состояние, и в лучшем случае если ты не испытаешь разочарований, то дистанция все равно в "плюсе" так как ты всегда будешь для него загадкой и он всегда будет пытаться завоевать твое доверие к себе! Все зависит только от твоего разума, мамочки наши не причем! Удачи тебе!
Практически 100%, убеждаюсь на собственном опыте (мать одиночка-я сама).
Raikhana Aidossova
ну и не факт,что ваши дети тоже станут одинокими....
вам же не 85 лет? и вы можете встретить своего мужчину....и ваши 100% улетучатся....