Воспитание детей

Повторит ли судьбу?

Ждем девочку. Думаем назвать Верой. Нравится имя и характеристика... но.... Получается такая ситуация: мама Катя, папа Саша, сын Миша, дочь Вера... У меня бабушку с дедушкой звали Катя и Саша, их сын (мой дядя) Миша, а моя мама-Вера. Правда у них еще и старшая Наталья. кроме этой натальи в живых никого нет. моя мама умерла достаточно молодой. вот я и думаю, не повторит ли моя дочь судьбу своей бабушки если я ее тоже Верой назову? Смущает нас с мужем такое совпадение имен... Как считаете? боюсь, что если забью и все равно назову Верой, то всю жизнь буду нервничать...
Так у Вас же еще и сын Миша?. А дяди Миши маминого брата я так поняла тоже нет в живых. Ну еще и дочку Верой назовете так точно будете всю жизнь трястись. А воздается то оно по вере вашей. Вы уже программу запускаете. Я бы вот например назвала бы и даже мысли такие в голове не сидели. Но с Вами другой случай. Не называйте, если будете сомневаться. Или свято уверуйте, что будут они Миша и Вера жить долго и счастливо
Галина Денисенко
Лучший ответ
Лучше не надо, раз уже сейчас такие мысли... у меня свекровь назвала сына так же, как её брата звали, тот утонул в 30 лет... сын тоже до 30 не дожил, может совпадение, но береженого Бог бережет
Лучше не называть именами близких родственников
Увы, повторит -умрут все, хоть Верой назовите, хоть Даздрапермой
лучше не надо, много других хороших имен
мне бы даже в голову такое не пришло
Меня тоже в честь бабушки назвали. Бабушка, правда, жива-здорова, но рано вдовой стала. Хотя у нас с ней вообще совпадений в судьбе нет.
Muslimka Diana
даже если вашего мужа назвали бы Наполеоном, он всё равно не стал бы императором и не повторил бы его судьбу. Называйте как нравится.
Если судьбе угодно, может и вообще не родится.. . У нас дочка родилась, 15 лет назад, Алёной назвали, прожила она 2 недели.. . Извините за страшную правду, но это так.
вот тут пишут у каждого своя судьба, даже когда называют в честь близких, а вот и нет.... мою маму зовут Татьяна, меня папа назвал таким же именем.... наверно в тот год и тот месяц других имен больше не было как это имя.. Так вот у меня всю жизнь ощущение, что я как не свою судьбу проживаю.. . будто в хвосте своей матери плетусь.. . не знаю как доходчиво объяснить.... ну ущербность что ли какую, что для меня СВОЕГО имени не нашлось.... Так всегда завидовала у кого мать и дочь по разному нАзваны....
Не загоняйтесь по пустякам! Называйте Верой! Сама дочь хотела назвать Верой, но назвала Соней в честь бабушки покойной. У каждого своя судьба и от имени она не зависит!
Дайте ребенку какое-нибудь другое имя.
Корсак О
Екатерина, вы уже дали ответ на свой вопрос: "боюсь, что если забью и все равно назову Верой, то всю жизнь буду нервничать... "
Всегда слушайте себя.
Санечка М
Ну мысли материальны... Если так думаете лучше не нужно так называть...
вы сами своими мыслями настраиваетесь на это, назовите другим именем