Воспитание детей
Вы верите, что нельзя давать детям имена умерших (погибших) родственников, чтобы не повторили судьбу?
Чушь полнейшая
Верю! Восьмилетний знакомый мальчик,
названный Глебом в честь умершего деда,
умер от белокровия... ((
названный Глебом в честь умершего деда,
умер от белокровия... ((
Не верю, меня в честь бабушки назвали...
Если бы так действительно было, то сейчас бы половина планеты не существовало.
Конечно ,,это им гарантирует вечную жизнь
Екатерина Катарэу
Кому им?
нет, вообще не вижу поводов воспринимать это всеръез
может я и несуеверная
но называть своего ребенка именем погибшего родственника не стану
береженого бог бережет
Проверять не стала
Лиха беда начала, просто баба заскучала. А в некоторых регионах планеты считается, что давая имя умершего родственника его душа переселится в этого ребенка, и так называют его.
нет
Так родственников то много и все когда то умирают, так что самому имя выдумывать....
Наоборот, все чтят своих предков и в честь них дают имена детям
Не особо верю, но имена покойных не даю. Считается, что они не только повторят судьбу, но и усиливают как положительные так и отрицательные черты характера покойных. Часто вспоминать их тоже ни к чему. Есть книга имён, святцы для православных. Обратите внимание на гармоничное сочетание на слух ФИО.
это ведь только его имя, а если назову им своего ребенка, буду постоянно вспоминать и плакать... а это плохо и для меня и для покойного на том свете.
Нет, не верю
На дворе век высоких технологий, квантовых компьютеров и атомной энергетики, а вы все еще носите и поддерживаете какие-то странные суеверия? Не верю, конечно же. Ибо назвать ребенка в честь погибшего родственника = сохранить память об этом родственнике в ребенке и семье, и я совершенно не понимаю, как имя может повлиять на жизнь ребенка, да еще так, что ребенок повторит судьбу другого
чем больше верим суеверьям тем меньше верим себе
Это суиверие. Если верить в это возможно так и будет. А если не верить в это и считать за глупость то и не будет такого. Наши мысли.. вот что действительно важно и может принести вред, ну или пользу.
Я назвала дочь в честь своей бабушки. Коллега по работе сына назвала в честь дедушки мужа. Сын вырос, в армию сходил уже, хороший парень.
Вы в каком веке живёте? Это обычное суеверие и ничего более.
Я не верю...