Воспитание детей
Как вы считаете, правильно ли давать деньги ребёнку за хорошие оценки? Аргументируйте свой ответ!
дети учатся для родителей ,а не для себя .Отметки приносят родителям .Пусть меня закидают помидорами ,но я своему ученику выделяю деньги за хорошие отметки .Вот мой ученик накопил на лего,пусть привыкает к деньгам .
Надежда Костоева
Алиса, а если плохую принёс что делаете?
Ксюшечка Матвеева
Для родителей учатся? Почему же?
неправильно. деньги получают за работу от работодателя. учеба - не работа, а то, благодаря чему в будущем человек будет работать и получать деньги от работодателя. родитель в случае учебы - не работодатель
Татьяна Кудряшова
Я тоже против денег за оценки - но учеба, это и есть самая тяжелая и ответственная работа....А деньги зарабатывают не всегда у работодателя....некоторые и на себя работают... И , далеко, не всякий наемный работник, получающий зарплату, трудится. А вот учеба - это труд....я бы сказала один из самых тяжелых....(Вам хочется назад в школу или институт???)
Ни копейки не давала и не дам! Жадная я)
Неправильно. Учится в первую очередь для себя, это долгосрочные вложения, дивиденды от них потом получит сам ребенок. И потом, мне вообще не нравится, когда всё переходит на денежные схемы. Велика вероятностьтого, что в скором времени придется платить ребенку за то, чтобы спустил за собой воду в унитазе.
Родители НЕ ОБЯЗАНЫ давать деньги за хорошие оценки. Но ничего плохого я в этом не вижу. Только не за каждую оценку, а за оценки в четверти и годовые. Дети получают карманные деньги просто так, а за хорошие оценки можно эти карманные деньги увеличить (премия!))
нет неправильно
Если он как Чичиков - то поможет и учиться будет хорошо.
Все от характера и склада ума зависит.
Некоторые дети вообще деньги не воспринимают, как полезную и нужную вещь, тем более как стимул.
Все от характера и склада ума зависит.
Некоторые дети вообще деньги не воспринимают, как полезную и нужную вещь, тем более как стимул.
не считаю нужным платить за то, что он просто обязан делать. А он обязан учиться и учиться хорошо.
Я считаю - неправильно. Учится он не для меня, а для себя. Поэтому вознаграждать его я не обязана.
если мамепапе офигенно важны оценки, а другого стимула у ребенка нет, можно и деньги давать. это лучше, чем требовать от ребенка успеваемости, а стимулировать только наказаниями
Правильно! Стимул!
в корне неправильно. получается, что он учится для денег и по Вашему желанию. наверное такие вот и стоят сейчас у кормушек-жопу не повернут без взятки.
Я скажу так, со мной, пока я сама не захотела учится, ни деньги, ни уговоры, ни объяснения, ни ругань не помогали!
Но если вы хотите не в целях повышения успеваемости, то можно-пусть привыкает, что деньги в этом мире не просто так дают.
Но если вы хотите не в целях повышения успеваемости, то можно-пусть привыкает, что деньги в этом мире не просто так дают.
если считать, что учеба - это работа, приучать с детства зарабатывать, то правильно. Кто-то из миллионеров (кажется, Рокфеллер) так поступал. У нас это не принято, мы детей хвалим за хорошие оценки.
Ребенок должен понимать, что знания и хорошие оценки нужны ему, а не родителям, поэтому деньги и учеба никак не должны пересекаться.
не буду платить. Привыкнут, что только ради денег надо все делать. Можно похвалить и вознаградить луна-парком, например.
ребенку за хорошие оценки, мужу за помытое авто, бабушке за помощь в пошиве штор, деду за то что внук на рыбалку водил. и прайс лист на холодильник. деньги все сдают мне, а я распоряжаюсь ими и выдаю согласно прайсу...а, не, еще мне за эту работу з/п нужно платить, согласно того же прайса. ну вот вроде бы все, с аргументами разобралась))
Татьяна Кудряшова
Студентам платят стипендию только за хорошие оценки... Учеба это труд, и возможно не легче, чем труд домохозяйки. Если кто-то считает возможным работать без материального вознаграждения- значит он ему важнее какая-то другая благодарность... или он вообще может быть альтруистом... всех же под одну гребенку, в вашем случае, прайс, не подведешь...
а я своему второклашке даю по пять десятирублёвых монеток за пятёрку. Если притаскивает трояк по чистописанию то пятёрка обнуляется. Он уже достаточно понимает формат нашего общества завязанного на деньгах, у него УЖЕ есть свои цели и "хотелки", которые он реализовывает посредством заработанных денег. Всё это, может и не очень правильно с точки зрения моего детства, но времена меняются, меняются гораздо быстрее чем хотелось бы, и я считаю что сегодня моим Детям приходится взрослеть гораздо быстрее, чем мне в своё время.
Каюсь.. . Плачу.. . Но как.. . В конце года со строгим подсчетом всех оценок))) ) Целая система. В прошлом учебном году старшая себе на телефон заработала. До этого потеряла все, которые я ей покупала)) ) А сейчас который заработала сама, не теряет, любит его)) ) Сын копит на что-то.. . Не снимает со своей карточки. Вообщем, получают деньги по результатам работы за год. Так же они на дни рождения друзей покупают подарки на свои деньги, те, что "заработали". А деньги им даю на карманные расходы редко (сыну чаще в столовую - худой очень, может какой лишний пирожок купит) . В течении года не поощраю деньгами за отметки. Именно в конце учебного года)))
Мне кажется, истинна где-то посередине. Поощрения за хорошую учебу от сторонних людей ( именные стипендии школьникам и пр) - это здорово, от родителей - сомнительно... почему?? ? Учиться трудно и необходимо.. . Ребенок заслуживает вознаграждения.... (Времена шоколадок и СССР - прошли). Вместе с полученными-заработанными деньгами- ребенок учится их и тратить соответственно.. . можно будет напомнить как тяжело ему достались эти деньги, что бы потратить их на ерунду какую-нибудь.. . Конечно в свете всего этого нужно не переходить грань, что бы отношения между родителями и детьми не сводились только к сфере финансовых интересов....
НЕ ПРАВИЛЬНО. Ребенка избалуете. Будет хорошо учиться не для себя, не для своих знаний, а ради денег.
думаю, что не правильно, он должен сам хотеть учиться хорошо.
Нет, неправильно. Деньги ребенку надо давать потому, что ты его любишь. Оценки ни при чем. Лучше родной и любимый двоечник, чем чужой соседский отличник. А если серьезно - ребенок не имеет возможностей заработать самостоятельно, безусловно надо ему помогать финансово. Если хочешь развернутого общения - пиши на почту.
платить деньги за оценки крайне не полезно, могут быть последствия.
Более подробно в моей статье
https://peter-zarubin.ru/mozhno-li-motivirovat-rebenka-dengami/
Более подробно в моей статье
https://peter-zarubin.ru/mozhno-li-motivirovat-rebenka-dengami/
Все чувствуют, что в этом что то не то, но начинают оправдывать "давание денег за оценки".Все таки отношения в семье к жизни к окружающим к работе к учебе не должны иметь в себе наличие обязательного вознаграждения. Отношения должны строиться на - любовь- помогать, работать, учиться - все делать хорошо- как радость для близких и как долг и "надо".Поэтому, конечно, малышам надо давать деньги, например- сходи пож. в магаз, сдачу можешь оставить, или например сходить на какое нибудь мероприятие где платяь и взять ребенка, так как они часто хотят иметь деньги не для своих целей, а что бы что нибудь купить именно вам -цветы, рулетку и тд. Не платите за помощь и долг. Уродуете психику.
Правильно ребенка хвалить за хорошие оценки, между родителями и детьми не должны строиться настолько меркантильные отношения, чтобы ребенок старался быть лучше и работал над собой только ради получения от родителей денег. Вот если бы в школе учителя давали деньги ученикам за хорошие оценки- это был бы правильный стимул для детей ) (Мечтать не вредно)))
Похожие вопросы
- как вы относитесь к тому,чтобы давать деньги детям за хорошие оценки?
- Вы даете своему ребенку -грудничку витамин Д? И интересен ответ мам, которые не дают витамин Д! Можете аргументировать?
- А вы даете деньги ребенку на мелкие расходы? Правильно ли это, как считаете?
- Правильно ли платить деньги детям за оказанную помощь или хорошие оценки? или они должны помогать бесплатно?
- Нужно ли давать денег ребёнку за отличные оценки и за помощь дома? Почему? Кто напишит полным ответом тот получит 10
- Как считаете - правильно ли давать детям в школу вместо обычных учебников электронную книгу ?
- Почему не стоит давать деньги детям?
- Ваше отношение к нахождению детей на пляже нудистов.Аргументируйте кратко ответ.Спасибо.
- как вы считаете, когда пора давать прикорм ребенку?
- Стоит ли давать деньги детям, а вы даете?