Воспитание детей
А вы даете деньги ребенку на мелкие расходы? Правильно ли это, как считаете?
мне кажется надо давать. какая-то свобода должна быть у человека, пирожок купить или скопить на что-то. КО мне однажды подошёл ребёнок из многодетной семьи, из подъезда нашего, семья нормальная, не бомжи, попросил 30 рублей, спрашиваю на что--на кольцо девушке. Мальчику лет 6-7. А родители видно думают что хватит, строгость, а у него вот возникла потребность в своих расходах. НО вот ещё одно, обязательно делая оговорку, что деньги всё же не падают с неба, потому что вспомнила случай на площадке, школьница говорит--посчитайте сколько у меня денег, оказалось 70 рублей. Посторожите ранец я сейчас сбегаю вам что-то куплю, до этого мы обмолвились парой фраз, она завела беседу. ТО есть ребёнку дали денег, а она их готова потратить на меня, с ребёнком не провели беседу, что кормить друзей, прохожих--не стоит
То есть по большому счёту обеспечь, на мелкое ещё дай...
А потом удивляемся чего дети такие потребители.
Деньги же есть, так что давайте родители, давайте, и чем дальше, тем лучше, и чем больше, тоже отлично.
Давала. Какую-то заколку купить, блокнотик и т. п.
Не даю. Они ему не нужны.))) Ему вообще на деньги плевать.
Даём, в итоге они копят на свои внеплановые желания.
Даю конечно, а как иначе?
Дети имеют свои личные деньги с 10 лет. Обговаривается сумма и как выплачивать, раз в неделю или две недели или месяц. Если потратят все за один день ждут след выплаты. С возрастом сумма увеличивалась
Обязательно! Даю
Никаких потребителей
Ребёнок умеет планировать и не закомплексован
Никаких потребителей
Вот как Агнесс говорит: с младшего школьного возраста давали деньги. Подруга давала 100 руб в неделю и ещё 100 за неделю без троек. Это только его личные деньги. Питание в школе, проезд и дорогие развлечения оплачиваются отдельно.
Даю конечно. А как ребенок может обходиться без денег? Элементарные нужды: проезд, на перекус, на мелкие необходимые расходы.
да.. и копилка есть лет с 2х-3х.
Конечно даю. Дети тратят их на то, что им хочется.
Даю рубль на буфет.
обязательно надо давать иначе найдут плохие методы иметь их. наркоту продавать, проституцией заниматься, воровать ну и тд. давать надо но в меру.
Ребёнок имеет личные деньги. Даем за оценки с первого класса. Получил 5-100 рублей, 4 -50 рублей.
А вот далее начинаются санкции 3,мне ребёнок возвращает 400 рублей, а 2-возврат составляет 1000 рублей или запрет пользоваться компьютером на 1 неделю. Пока это срабатывает.
Правильно. Ребенок должен привыкать обращаться с деньгами, узнавать цены, понимать, что может себе позволить.
Даю.
Человек должен с детсва учиться грамотно распоряжаться деньгми.