ерундой, мол, он и дома поест, нечего чипсами желудок портить, вдруг сигарет купит, нечего баловать.
Моя подруга очень жадная и денег своим детям она тоже не дает.
Воспитание детей
Давно заметила, что не дают своим детям на карманные расходы, те кто жаден при этом оправдывая свою жадность какой то
Думаю, вы правы. Но еще эти люди не умеют воспитывать детей и понимают это.
Я своему давала и помогала зарабатывать, и была уверена, что он не купит сигарет. Так и вышло. Пиво один раз купил - он у меня всегда был хитрый и нашел способ, как несовершеннолетнему добыть пиво - но оно ему не понравилось и больше до совершеннолетия он его не пил.
Еще несколько раз у меня на улице дети просили денег. Я спрашивала, на что. Ответы всегда были разумные. Конструктор, мороженое. И правда покупали их, а не сигареты.
Что дети покупают на карманные деньги чипсы, колу и шоколадки, это факт. Можно давать ребенку деньги на конкретные траты, но не давать на эту фигню.
Это вывод из одного примера подруги? Сильно маленькая у вас выборка, ну хотя бы пару тысяч человек в городе найдите
Аня Борашева
да. я тупая. сделала вывод из одного примера ))) вам сюда их сколько напихаиь, штук 10 хватит?

Моим детям на еду и в голову не придёт тратить их карманные.
А так — у всех свои ситуации.
Если давать детям деньги то они будет покупать хрень. Сигареты например.
Аня Борашева
о чем я и написала выше. оправдание ЖАДНОСТИ
Людмила Абрамова
У меня ни разу не купил сигарет. И вырос некурящим. Хотя карманные деньги имел.
Курящие дети - это дети курящих родителей.
А у нас не курил никто в семье.
И правильно делает.
Не жадная, а практичная и заботливая мать. Думает о здоровье ребенка, которому не нужна вредная еда.
Аня Борашева
О чем и речь, Юорпвдание собственной жадности. а ребенок именно на чипсы будет деньги тратит?
у меня в детстве всегда были деньги,, я не переживала, что у меня нет денег на проезд если вдруг возникла необходимость куда то поехать. я могда сходить в кинотеатр, зайти в блинную, купить журнал.
и я своим детям давала и даю
Это от ребенка зависит если бестолочь, которая напихивается всякой дрянью без меры, то глупо денег выделять, а вообще детей надо приучать деньги зарабатывать чтоб инфантильных дармоедов не растить "Мам дай!"
Аня Борашева
вырастет и будет сам зарабатывать. мне в детстве давали деньги и родители и бабушки и тетя, и работать я пошла в 16 лет и у родителей на шее не сидела
Во всём нужен баланс, нельзя бесконтролить и в этом вопросе / выдал и забыл/.
Аня Борашева
а что мне у ребенка чек требовать, куда он деньги потратил? у меня в детстве всегда были деньги и я своим детям давала и даю
У нас дети сейчас до сорока лет! До школы вообще не стоит детям давать детям деньги, какие у них карманные расходы, школьникам старших классов без сомнения нужны деньги. я считаю от возраста зависит.
деньги давать надо, и учить их правильно тратить.
У каждого своя политика в семье и достаток.
А вопрос в чем?
Основная масса людей в рф живёт бедно.
Тут не до карманных расходов.
Аня Борашева
да шо вы говорите
Вырастут и сами заработают.
Большинство людей пытается оградить детей от личной жизни. Давать карманные деньги на личные нужды ребёнка обязательно, неважно на что он их потратит - на то они и карманные, чтобы ребёнок сам научился ими распоряжаться, выстраивать приоритеты.
У недалёких людей всё прикрывается "заботой" о ребёнке, и все они пытаются подавлять детей со всех сторон.