Воспитание детей

Давно заметила, что не дают своим детям на карманные расходы, те кто жаден при этом оправдывая свою жадность какой то

ерундой, мол, он и дома поест, нечего чипсами желудок портить, вдруг сигарет купит, нечего баловать.

Моя подруга очень жадная и денег своим детям она тоже не дает.
Аня Борашева
Думаю, вы правы. Но еще эти люди не умеют воспитывать детей и понимают это.
Я своему давала и помогала зарабатывать, и была уверена, что он не купит сигарет. Так и вышло. Пиво один раз купил - он у меня всегда был хитрый и нашел способ, как несовершеннолетнему добыть пиво - но оно ему не понравилось и больше до совершеннолетия он его не пил.
Еще несколько раз у меня на улице дети просили денег. Я спрашивала, на что. Ответы всегда были разумные. Конструктор, мороженое. И правда покупали их, а не сигареты.
Динара Септегенова
Лучший ответ
Что дети покупают на карманные деньги чипсы, колу и шоколадки, это факт. Можно давать ребенку деньги на конкретные траты, но не давать на эту фигню.
Lela Bolkvadze
Аня Борашева не факт. я не покупала. в мое время чипсов не было. а сладкое я не любила. и изредка можно и чипсики покушать, ничего страшного, если не делать их повседневной пищей.

у меня в детстве всегда были деньги,, я не переживала, что у меня нет денег на проезд если вдруг возникла необходимость куда то поехать. я могда сходить в кинотеатр, зайти в блинную, купить журнал.
Елена Иванова пусть ребенок сам решит на что ему тратить. на сигареты. так на сигареты.
Это вывод из одного примера подруги? Сильно маленькая у вас выборка, ну хотя бы пару тысяч человек в городе найдите
Аня Борашева да. я тупая. сделала вывод из одного примера ))) вам сюда их сколько напихаиь, штук 10 хватит?
Моим детям на еду и в голову не придёт тратить их карманные.

А так — у всех свои ситуации.
Ольга Сивак
Если давать детям деньги то они будет покупать хрень. Сигареты например.
Екатерина ***
Аня Борашева о чем я и написала выше. оправдание ЖАДНОСТИ
Людмила Абрамова У меня ни разу не купил сигарет. И вырос некурящим. Хотя карманные деньги имел.
Курящие дети - это дети курящих родителей.
А у нас не курил никто в семье.
И правильно делает.
Не жадная, а практичная и заботливая мать. Думает о здоровье ребенка, которому не нужна вредная еда.
Аня Борашева О чем и речь, Юорпвдание собственной жадности. а ребенок именно на чипсы будет деньги тратит?

и я своим детям давала и даю
Это от ребенка зависит если бестолочь, которая напихивается всякой дрянью без меры, то глупо денег выделять, а вообще детей надо приучать деньги зарабатывать чтоб инфантильных дармоедов не растить "Мам дай!"
Inna
Аня Борашева вырастет и будет сам зарабатывать. мне в детстве давали деньги и родители и бабушки и тетя, и работать я пошла в 16 лет и у родителей на шее не сидела
Во всём нужен баланс, нельзя бесконтролить и в этом вопросе / выдал и забыл/.
Аня Борашева а что мне у ребенка чек требовать, куда он деньги потратил? у меня в детстве всегда были деньги и я своим детям давала и даю
У нас дети сейчас до сорока лет! До школы вообще не стоит детям давать детям деньги, какие у них карманные расходы, школьникам старших классов без сомнения нужны деньги. я считаю от возраста зависит.
деньги давать надо, и учить их правильно тратить.
Оксана Савина
У каждого своя политика в семье и достаток.
Natasha Hon
А вопрос в чем?
Основная масса людей в рф живёт бедно.
Тут не до карманных расходов.
Аня Борашева да шо вы говорите
Вырастут и сами заработают.
Большинство людей пытается оградить детей от личной жизни. Давать карманные деньги на личные нужды ребёнка обязательно, неважно на что он их потратит - на то они и карманные, чтобы ребёнок сам научился ими распоряжаться, выстраивать приоритеты.
У недалёких людей всё прикрывается "заботой" о ребёнке, и все они пытаются подавлять детей со всех сторон.