Воспитание детей
Даете ли вы на карманные расходы или на личные покупки детям деньги?
Если ваш ребенок подходит и просит денег на что-то нужное для него или на что-то из еды (не считая чипсы, кока-колу и прочую вредную еду), вы даете или нет? Если нет, то как отказываете? Есть ли у вашего ребенка карманные деньги хотя бы 10 руб. в день?
нет. только на еду. остальное я покупаю вместе с ней.. . ничего страшного-у меня и старшая так выросла. нсли хочет что-то купить (подарки) -выполняет дома оговоренную работу. например в этом году помыла в кухне потолок-получила деньги на подарки для подружек...
у моего сына с 10 лет пластиковая карта
У моего ребенка тоже есть карманные деньги. Ну мальчик без карманных денег - думаю, он не будет котироваться сегодня среди сверстников. А тратит.. . Бывает, что и не тратит. Дашь 50 руб. А он их носит в кармане. Учить надо обращаться с деньгами. Воспитывать так, что бы не на пиво, ни на сигареты.
Есть.
Даю в день 250...300 рублей.
даю обоим по 100 рублей в день, когда нужно больше, тоже даю!
я доверяю детям)
карманные деньги даем, но не так много... на праздники деньги дарим, чтобы могли сходить с друзьями в кафешку-кино)
Нет не дам. Потому что сейчас это все может пойти на сигареты.
Ну если на нужную вещь то почему бы и не дать ...
Наоборот постоянно забираю.
Я думаю нужно давать по мере важности, не приучать к ненужным и частым тратам. А вот как вознаграждение за учебу там допустим за каждую 5 или какую либо помощь по дому можно дать немного.