Воспитание детей
Сколько вы даёте денег детям на карманные расходы?
2000 руб. в месяц
Мои дети обеспечивают себя сами, они взрослые.
Да сколько просит, столько и даю. Только она редко просит, 500р хватает.
Помимо их питания в школах, тренировок, книжек, одежды и формы, и прочего-прочего выходит $20 каждому.
Умудряются их и не тратить особо, копить то на велики, то ещё на что-то. Плюс сын зарабатывает по желанию.
Студент
Проезд+покушать
200 руб в день
Проезд+покушать
200 руб в день
Марина Кузьмина
хватает 200 р в день?
500 руб в день - почти 19 лет дочке.
50 руб в день - сыну 11 лет.
Валентина Малий
Охренеть.. 15 штук дочке.. зарплаты у людей меньше бывают.
Приучите её к таким деньгам, и как она потом с парнет будет жить, если у него зп будет 10 тыс?
:)
100 р. в неделю школьнику после 10-11 лет. За особые заслуги можно ещё 100 добавлять. Это его личные деньги. Питание в школе, проезд, дорогие развлечения оплачиваются отдельно.
Нисколько. Не положено.
Марина Кузьмина
жмот?
старшему 15 - не даю
Наташа Щина
Аналогично)))
А можно узнать ПОЧЕМУ именно так?)))
1000 в неделю на чипсы и покупку аккаунтов)
Марина Кузьмина
1000 хватает?
Когда будут, буду давать столько же, сколько давала мне моя мама - сколько попросит. Только буду следить, куда тратит. Что бы без наркотиков, сигарет и алкоголя.
Примерно 30-40 тыс
Старший 14 лет сам зарабатывает. Мелким (5 и 3 года) по 1000 руб. в месяц. С важным видом покупают игрушки "на свои". Один правда как кощей над златом чахнет, копит на что-то, не признается))
Вообще не даю. Зачем приучать ребенка к тому что деньги есть и можно тратить на что хочешь? Если моей что-то нужно то она подходит и говорит
Денег не даю, наоборот отбираю, когда дети собирают бутылки и аллюминивые банки