Воспитание детей
если с вами на какое-то время оставляют знакомые или родственники ребенка вам бывает трудно сделать замечание? И вообще
вы не испытываете дискомфорта в его обществе? особенно если ребенок наглый, во в сюда лезет всё хватает. Родителям потом нагло врет, что я ору на него сильно, что чуть ли не бью. С его родителями разговаривала, но все равно всегда какая-то фигня, а отказать им нельзя они нам много помогали.... ребенка оставляют часто, иногда на неделю, иногда не надолго. так я в декрете и если бы он был спокойным то мне не сложно было бы, а так всегда с ужасом жду их прихода.
Ну у всех родители разные, разное воспитание и прочее, прочее.
Вам остается лишь терпеть..
НЕТ... у моих детей часто гости... почти каждый день)))))))... Я прихожу и конкретно говорю хулигану, что не надо мне громить квартиру... Не знаю как, но нужно показать, что хозяин имеенно ты... Найти у дитя слабое место что ли... Если он будет так себя вести, значит не будет того, что он любит!!!! понимаю очень... дети правда стали отмороженные многие)))
Мне часто оставляют племянника мужа, он ровесник моего старшего сына.. .
У меня не забалуешь.. . ведет себя, как мышка.. . хотя дома с матери и бабушки кровь пьет.. .
Я тоже от него не в восторге, но деваться некуда.. . родственники все-таки, мать их....) )
А сколько ребенку?
Модный Букет
8 лет.
отказать можно всегда.... в конце концов, с ребёнком должны сидеть его родители а не чужие люди.
Модный Букет
Как я давно вас не видела))
согласна сидеть должны они.но в случае отказа нам тоже покажут фигу если мы обратимся с какой-нибудь просьбой.
мы, взрослые, должны уметь объяснить ребёнку, что хорошо и что плохо...
А я родителям сама рассказываю всё....к нам приходят на ночёвки.... все дети разные, но раз дети под мою ответственность-то и гасить конфликты, объяснять, угамонить и уложить-это на мне.... вот по справедливости и строгости... .
Что интересно, дети рвутся к нам и остаются на пару, три ночи.... я не мешаю играм детей, но если писки-визги.... иду разбираться
Модный Букет
А у вас и свои дети?
у нас нету,первенца ждет.
с родителями мы разговариваем,в основном ребенок этот на мне,муж работает и после работы ему не особо хочется этим заниматься,хотя при нем спокойней.
родители во всю придумываемую им лабуду не верят естественно,мы дано общаемся и они меня хорошо знают.
Но в поведении ребенка они просто многое считают нормальным.типа ещё ребенок и всё такое.А мы когда в гости ходим или на праздники приглашают же не только нас.так я вижу как этот ребенок со всеми общается...ко всем лезет,ни одного разговора без него.Говорит очень бестактно.Ребенок девочка.Она очень любит смотреть и критиковать внешность,одежду других...хотя вот этого у её матери нету.я бы сделала замечание если бы мой ребенку сказал,что какой-то мужик пузатый,лысый....
у нас нету,первенца ждет.
На неделю оставляют ребенка?! Так чего вы хотите от ребенка, если родители супернаглецы
а больше не брать на попечительство такого наглого (что не редкость!) ребёнка на ум не приходило? Я б подумал: а оно мне надо?.. Или просто банально платят хорошо? Тогда чего плакать? Ну помогали... но в рабство то вас никто не звал-сами...
Модный Букет
Приходило,но потом и они нам фигу покажут когда мы к ним обратимся с чем-нибудь.
Ну и наказывай тогда, нечего бояться, он и нагличает потому что чувствует безнаказанность. Но конечно не физически наказывай, а чего то лишай. А на счет того что нажалуется, ток ведь и не наказываешь, так жалуется. И еще не факт, что ему поверят.
Ты так себя затюкаешь -затюкай лучше этого ребенка. Мы же звери (как ни крути) если он почувствует что ты сильнее его (морально) станет ниже травы!
Считаю, что замечания нужно делать, не бояться. Иначе дети порой готовы на шею залесть.
А ребенок наверное говорит родителям так, потому, что не нравится что то.... или не хочет что бы родители оставляли его именно с вами.
Попробуйте найти другой подход к ребенку.. . как то объяснить....
Модный Букет
мы ходим друг к другу в гости и на праздники бывает и я замечала.что ребенок так ведет себя по отношению ко многим.
По собственному опыту знаю как трудно с чужими детьми (своих правда еще нет) . Вроде и приятное ему стараешься сделать, а он в ответ борзеть начинает.. . После одного такого раза быстро поставила на место и сейчас ведет себя как заинька)