Балуясь громко орала на кошку,гоняла ее и т.п.
Меня лично это внутренне напрягает/не нравится + рвздражают эти глупые крики.Ребенка (эту девочку) приводит моя мать,она редко видит (все время на кухне или где еще) и поэтому редко может делать замечания,нужно ли непременно было мне,даже если именно вред та девочка кошке не причиняет?Или замечания были бы занудством?так как ребенок..
Глупый может вопрос,но как бы поступили вы
Воспитание детей
Если приходящий ребенок девочка лет 6 как-либо пугала/гоняла кошку в вашей квартире,вы бы обязательно сделали замечание?
Сразу сделала бы замечание матери. Если та не реагирует-ребенку. Если обе тупые-то указала бы на дверь. Но тупых подруг у меня нет и дети у них воспитанные.
Я бы сразу унесла кошку в безопасное место.
Мой долг защитить ее от дикарей.
Да, причем, не раздумывая и сразу
И так, чтобы впредь неповадно было
Что это за крики? Может, они пришли ко мне домой - и сейчас и меня гонять начнут? Кошка такой же член семьи, да еще она - маленькая
Это где она научилась кошек гонять? Кто ее научил?
Никого нигде гонять нельзя. Ведь это же не дикие люди в лесу диких зверей гоняют. Это хорошая городская девочка, которая пришла в гости и со всеми вежливо разговаривает. Сейчас она сядет на диванчик, и будет кошке книжку читать, а то кошка испугалась
Совет. Если имеете дело с девиантным поведением кого-то неразумного, не говорите ему, чего НЕ делать. Сказать - "не гоняй кошку" - ребенок не поймет, чем же ему заниматься. А надо поставить конкретную задачу. Например: Сядь на диван и читай книжку вслух
Бывает, в самолете или междугороднем автобусе ребенок сзади пихает ногами ваше кресло. Говорить ему "не пихай" - тоже - не поймет. Надо сказать: Поставь ноги на пол!
В общем - поставить задачу, которая исключает плохое поведение
И так, чтобы впредь неповадно было
У нас было такое однажды.Пришла знакомая с дочкой маленькой.Дети разные,а эта как вошла,начала сразу же гоняться за кошкой нашей."Я тебя сейчас поймаю!"-кричала.Кошка вдобавок сама по себе очень пугливая,нежная.Наблюдать,естественно,не стали.Ребенку сразу же объяснили.Поставили в известность маму ее.
Марина Мартынова
И ребенок и тем более мама не обиделись?Просто есть родители,которые обижаются,если делать их детям замечания,или если дети расскажут,что им "что то сказали".
Естественно. И не одно. А кто этот ребёнок вашей матери? К моей бы она не пришла больше, если не внучка. А внучка, так ещё получила бы от меня не только замечания, так как ,вероятно, я бы была тёткой родной этого ребёнка.
Марина Мартынова
Никто,мать по-глупости ее приводит,никому не может отказать сидеть с детьми,и иногда еще приходят к нам.Просто девочка ее очередной молодой знакомой...
Запретить приводить я ей не могу,пока мои убеждения не помогают.Либо недолго.
Екатерина Гаврилова
Сочувствую. Скажите той мамаше молодой, что у вас кот/кошка--террорист. Детей жуть как не любит.... Ну это просто совет. Если убеждения и это не позволяют, то сочувствую ещё раз( кошке).
Конечно запретила бы ребёнку обижать животных в моём доме и не только .
Было приходила подруга с дочкой , та некорректно обращалась с собаками .
Я ей объяснила , что так делать нельзя или не пущу больше .
А мама её молчала ...
лично у меня кошка сильно травмирует , предупредить лучше , прокусит насквозь
ребенка предупредите что кошка сама может сделать замечание. а родители ее что..
Сначала бы сделала замечание и предупреждение. Если словами до мозга не дошло, ей бы здорово влетело. Ведь это МОЁ животное, я не позволю никому его пугать и обижать.
Марина Мартынова
Честно, мне так хотелось сделать,но вовсе не из-за кошки правда,а еще по более весомым причинам)
Но чужой ребенок..нажалуется и т.д.
Да и замечание насчет кошки я ей очень коротко сказала,она не поняла вообще нисколько..хотя и рассудительная довольно.
Но чужой ребенок..нажалуется и т.д.
Сказала бы оставить кошку в покое и что она не игрушка. В общем сделала бы ей замечание и довольно таки грубое.
Нужно сделать замечание, что нельзя пугать животных, им же тоже страшно бывает. Представьте, если бы за вами гналось с криками чудище гораздо больше Вас. Бедный зверь
А что ребенку еще делать, ничего не предлагают, она в чужом доме, дайте карандаши с листком займите ребенка, переключите внимание с кошки
Не надо, а НУЖНО. Для животного стресс, а ребенку объяснить все.