Воспитание детей
А вы согласны с тем, что дети будут счастливее если мама сначало любит папу, а он маму. И они лелеят своих детишек.
А то моя знакомая утверждает,что на первом месте дети и только потом муж и дом. Тогда почему муж уходит на второе место, ведь до ребенка он был на первом и должен там оставаться. Ведь если его отодвинуть то любви к ребенку это не прибавит. А как вы считаете.
я с самого начала мужа третировала вопросом, не будет ли он любить детей больше, чем меня. он смеялся, и отвечал, что мужчин больше привлекают молодые прекрасные дамы, а не кричащие комочки :)
а для себя я решила, что ребёнок он конечно офигенный, лапка и зайка, он он однажды встанет и пойдёт по своим делам, а муж останется со мной до конца.
на том и порешили. конечно, каждый из нас любит дочку и ждёт с нетерпением следующего. но друг друга у нас не отнять.
У любящих друг друга родителей всегда счастливы дети. Это аксиома жизни!
На первом месте всегда Я, а потом у же все остальные.
Я полностью согласна, с тем, что в детях не нужно растворяться, мера должна быть во всем.
У меня на первом месте - я! Муж на втором, дети на третьем. Точнее у меня разная любовь к себе, мужу и ребенку. Но то, что ребенок для меня не смысл жизни - однозначно.
Татьяна Вершель
Бедный ребёнок....
Татьяна Юрьевна !!!)))
А по мне правильно. Когда ребенок становиться смыслом жизни,то мать не развиваеться как личность. А значит когда ребенок вырастет,то мама очень болезненно будет переживать его отрыв от ее юбки
сначала нужно любить себя, потом своих родителей, а потом уже мужа и детей
дети будут счастливы если мама любит папу, папа любит маму, мама с папой любят своё дитя, а дитё любит их))))))))))))
Я согласна на все 100. Только проблема в том, что сил не хватает на всё сразу.
на первом месте должна быть она сама, потом муж, потом дети
У меня на первом месте реенок, потом сестра, а потом друзья. Я и мужа ненавижу, и себя заодно.
У меня неправельная семья, у меня и муж и ребенок одинаково любимы и находятся на одном месте.
Хорошая мама, это СЧАСТЛИВАЯ МАМА. Говорят что, если мужчина любит женщину, то он любит и её детей, это ни есть истина, у всех мужчин это ИНДИВИДУАЛЬНО. Также родители могут любить друг друга и совсем не обращать внимание на своего ребенка. Отношения в каждой, отдельно взятой семье, различны и общего знаменателя НЕТ.
Вот правильно написали, что человек должен любить сначала себя, потом своего партенера, а потом детей от этого партнера, как совместное чудо! У детей в таком случае развивается правильное понимание ориентиров в жизни: должны вырабатываться представления о иерархии и именно глядя, как папа любит маму, закладываются схемы и установки, сценарии его собственной личной жизни. Так что все идеально у вас!!!
Детей, мужа и себя любят по разному и давать в этой ситуауии какие-то места глупо. Ну а что касается муж на 2м дети на 3м то это не правильно... муж он всегда будет не родным. А ребёнок это твоя кровь и плоть. Ну и конечно если у рожителей хорошие отношения ребёнок счастливей.
Полностью, когда гармония в семье дети счастливые вырастают!
А одновременно всех любить нельзя?
Это как бы логично. Сначала любовь между родителями, потом любовь к детям. Точнее она не на втором плане она на той же планке. Просто если мать любит и мужа и ребёнка её любви хватит на обоих)) ) (к тому же мужчины порой такие дети! Вот папа мой до сих пор как большой ребёнок, хотя скоро уже на пенсию)