Воспитание детей

У меня такой вопрос: почему мамы, когда что-то рассказывают про ребенка, говорят "МЫ"?

Например: у НАС зуб вылез МЫ начали ходить МЫ попробывали агушу....Не понимаю этого, почему не : у НЕЕ/ЕГО/ДОЧЕРИ/СЫНА/и т.д. что-то там вылезло и т.д.???Аж бесит прям, кругом это "МЫ" Btw, у меня ребенок есть, но я никогда так не говорю...
Анна Смирнова
Сама чпсто задаюсь этим вопросом! ! Прийдем раньше вместе к врачу а она говорит ему вот что то мы приболели... "НЕПОЙМУ)
Ирина Муфазалова
Лучший ответ
А по-моему это вполне нормально и естественно.
Особенно когда ребенок маленький, он еще ничего без мамы сделать не может.
Вот потому и МЫ!
Adelina Amirova
А я спокойно отношусь. Как только детишки вырастают, так и "мы" проходит.
Анна Гулиева
Это нормально и естественно. До того как родится, ребёнок жил в утробе матери и был связан с ней пуповиной. В первые месяцы и годы говорить "мы" естественно. Ребёнок - это часть матери.
Мне странно, если ребёнок маленький, а мама не говорит "мы"... Неужели не осознаёт что это маленький ребёнок, беспомощный ещё и ничего не умеющий делать...
Наталья
мы это потому что я и сын до определенного возраста единое целое, мама и ребенок неразделимы, это норма жизни, главное вовремя маме осознать что"мы"закончилось и сын или дочь это уже личность
Лилия Шмаргун
это пройдет, годам к 20-ти ребенка)) )
а вы кушайте валерьянку. меньше будете беситься
Маша Котова
Они не отделяют себя от ребёнка, в отличии от Вас.
Mahbuda Iuldasheva
Согласна. Сама избавится от этого не могу. Но как-то занесло нас с ребенком к психологу. Я ей рассказываю мы то-то, да мы се-то. А она все переспрашивает: кто "мы"? Вы лично или ваш ребенок? С беременюшек и грудничкового возраста осталось ))) Плацента же из пузика прорастает непосредственно в голову. И ментальная пуповина еще очень долго сохраняется. Моей дочери 9 лет, а я еще ее чувствую.
Ольга Кулик
МЫ, потому что пока ребенок и мама взаимосвязаны крепко. Когда ребенок становится самостоятельным - тогда и происходит разделение) )
Побесит и пройдет)) ) Вы ж не целый день беситесь?)))
Инна Бензар
Где-то на задолбали это писанино видела ;)
Анна Смирнова значит, кого-то еще это напрягает)
Вы знаете, меня тоже много что бесит, но это не значит, что все сразу взяли и устранили то, что мне не нравится. Мамам нравится так говорить, пусть говорят, Вам не нравится - ради бога. В чем проблема-то? Вы слышите это на улице? Носите с собой плеер! Так говорят Ваши подруги - не общайтесь с ними. Зачем же а такую финю тратить свои нервы?
Я тоже такой вопрос задавала, а вот когда родила и стала мамой то поняла.
Ольга Казакова
Потому что мать в какой-то мере отождествляет себя с маленьким ребенком, а иногда и во взрослом возрасте в ситуациях, которые требуют активного участия матери и больших затрат сил, времени и нервов.
Это когда ребенок маленький совсем так говорят, потому что мамы ощущают себя с ребенком единым целым-это нормально
И чего Вы такая бешеная? Мало ли кого что может бесить в Ваших взглядах или высказываниях? Тем мама нравиться ощущать единение с ребенком. Вы себя сразу отделили. Я это я, ребенок это ребенок. Может, и неплохо, вырастет ребенок очень самостоятельной личностью. А может он в старости также отделится от Вас...
Асель Советова
Анна Смирнова то то в этой категории все бесятся, когда речь проаборт заходит, например. Хотя вот это уж действительно личное дело каждого. а мы, мы на каждом шагу и разговоры про сопли и памперсы - это лезет в уши, особенно от подруг...поэтому меня задевает..
Оксана Петровская Вы мужа своего лучше приучайте за собой ухаживать, а не по сторонам смотрите, раз это Вас так раздражает. А то я смотрю, Вы с такой гордостью заявляете, что он у Вас ничего не может! Так в этом то ничего хорошего нет...Гордиться надо тем, когда Вы без него ничего не можете...
Оксана Петровская А я автору вопроса этот комментарий и адресую...:-))
А при чем тут ВЫ? Никого не волнует, бесит Вас это или нет... Это какая-то непонятная и очень странная Ваша проблема! Меня, например, молодые мамы и их детки никогда не бесят, как бы они не говорили... Мамочки очень долгое время отождествляют себя со своим малышом, потому что 9 месяцев носили его под сердцем, а потом еще долгое время кормят его грудью, и ощущают себя единым целым... Кстати, ребенок тоже до определенного возраста не ощущает себя отдельным человеком... Глупый вопрос Вы задали, и не добрый... Про свою доченьку двухмесячную я тоже часто говорю "мы", а вот сына 9-тилетнего уже давно от себя отделяю :-)
ну у меня такое же бывает, но при этом я осознаю что называю "мы". Потому что пока мы единый организм, я кормлю грудью, одно целое. Подрастет, и конечно уже будет "он","у него". Но пока извольте.
Марина Штепа
это дело каждого как говорить! ! бесит-лечите нервы! ! относитесь спокойно к этому. если к примеру нам 5 мес)) ) то действительно нам, не только малышу, в этом учавствует вся семья) )
да и именно мы попробовали что-то!!! перед тем как даешь что-то ребенку ты сама должна это попробывать!! !
и в год сказать мы! ты уже не сможешь по любому, ребенок уже более-менее самостоятельный!! !
до определенного возраста ребенок без родителей не может что-то попробовать.
но к примеру с зубом согласна, зуб вылезает ук ребенка))
Наверное, потому что мамы сами еще это все переживают и через себя пропускают. Я обычно говорю "мы", когда мы реально что-то вдвоем делали - купались, кормились, пробовали Агушу )))). А если дочь сама перевернулась, спит, какает )))), то "она".
потому что все что происходит с маленьким ребенком - как буд то происходит со мной лично, что-то происходит у нее, а переживаю Я! поэтому МЫ!! !
подростет это пройдет)
мы потому что без мамы детям всего достичь сложно, до года без мамы агушу им не попробовать, ходить тоже страшно.