Воспитание детей
Отит у маленького ребенка
Подскажите, пожалуйста, тубарный отит - это что-то страшное или это медицинское название среднего отита? Врач неожиданно оказался мужчиной - постеснялась спросить. В интернете искать страшно - начитаюсь всяких ужасов, еще сильнее переживать начну.
Объясняю :)! Отит это воспаление. Это когда стрептококки (в том числе и пневмококки, стафилококки) , гемофильные палочки, а также другие патогенные и условно-патогенные бактерии попадают в ухо и начинают там размножаться. Берутся эти бактерии, например, от насморка, ( то есть насморк был вызван вышеперечисленными бактериями, которыми ребенок либо от кого - то заразился, либо у него ослаб иммунитет, и активизировались его родные микробы, мирно живущие в носу) . При кашле, чихании, особенно при неумелом сморкании, бактерии попадают через слуховую трубу ( это трубочка, связывающая нос и ухо, она еще называется евстахиева труба) в среднее ухо. Этот путь проникновения бактерий называется тубарным!
Так что да, тубарный отит - это средний отит, а тубарный это не медицинское название среднего отита, это такое объяснение, как конкретно этот отит там завелся, потому что бывают и другие пути. То есть, то, что вам поставили тубарный говорит о том, что отит пришел через нос.
А как его лечить слушайте доктора, а не местные бредни. Должны были выписать антибиотик. Вот в таких случаях. как отит его надо пропить обязательно. еще должны быть капельки. - в принципе - это основные пути лечения. и не надо делать никаких компрессов, особенно масляных, или водочных - это не полезно. По крайней мере, не надо если доктор об этом не говорил. И вообще перегревать ухо не надо.
Алёна Кирсанова
Выписали антибиотик, капли в нос (хотя сопелек уже нет), капли внутрь (пить), капли в ушко. Греть не говорил, поэтому не греем. Просто слово тубарный смутило, а врач тоже сказал, что из-за насморка.
купите в аптеке Меновазин
он снимает боль и прогревает глубоко
я своей лечила ангину, а соседскому ребёнку дала помазать вокруг ушка и
положили ватку и в шапочку.. . два раза помазали и всё прошло
не компресс только, а помазать.. .
могла вода попасть при купании
он снимает боль и прогревает глубоко
не компресс только, а помазать.. .
могла вода попасть при купании
Ирина Москвина
С ума сошли, такое ребенку предлагать? Мне в свое время лор сказал, что даже греть нельзя при отите! Воспаление еще больше разовьется.
Сейчас тебе еще больших ужасов расскажут. Лучше в Интернете поищи. Сама я ничего про тубарный отит не знаю, но про себя могу сказать: в 2 года у меня был отит, в результате чего лопнула барабанная перепонка. Так что следи, лечи и ни от чего не отказывайся, что врач скажет.
исполняйте все указания врача иначе ребенка глухим сделаете! а тубарный отит это средний плюс воспалена евстахиева труба она соединяет ухо и носоглотку ничего страшного главное что не гнойный и барабанная перепонка цела вылечитесь, я со своей дочей в прошлом году за осень зиму весну 6 или 7 отитов переболели сейчас все нормально ни одного нет.
Алёна Кирсанова
Да, он сказал, что инфекция из носоглотки пришла. Хотя сопельки были совсем чуть-чуть и вылечили мы их за несколько дней. А сегодня в 6 утра как гром среди ясного неба - "Ушко болит"((
Капайте "Отипакс"-это капли от любого отита, за 1-2 дня пройдет!!!!
Алёна Кирсанова
Как раз его и назначили.
скорее страшное название)) ) отит отиту рознь. у дочки был гнойный отит с прободением барабанной перепонки. температура 40, кололи антибиотики и никаких капель не назначали, потому что перепонка была перфоривана. раз вам капельки прописали, значит никаких ужасов, можно углубиться в интернет)))
да это термин у современных эскулапов ...спрашивать надо всегда разьяснений ведь вы же мама и вы выполняете все не обходимые процедуры
отит это воспаление уха, нужно походить на физиотерапевтические процедуры, прикладывать компрессы смоченные 70 проц спирттом, а лучше всегда спрашивать и нестесняться, ведь речь идет о вашем ребенке
Толкын Турсынкулова
детям спиртовые компрессы нельзя! и таким только кожу можно сжечь.